Gps на общественном транспорте

В Нижнем Новгороде на маршрутках установлены GPS-навигаторы, информация с которых поступает в диспетчерскую (http://www.transp.nnov.ru/press/25).
У диспетчерской эти данные берёт, например, сайт doroga.tv, т. е. получить их, в принципе, как-то можно.

Будут ли представлять какую-либо ценность для OSM треки, полученные таким образом?

Интересный сервис…
Треки - конечно же да :slight_smile: Хотя бы за некоторый период… Только вот на каких условиях их можно будет получить - неясно. Надо обращаться с официальным письмом в дептранс.

Только при условии плохого покрытия города уже имеющимися треками… Если город треками покрыт нормально, то зачем нужны еще эти? На них, как минимум, будут кучи точек в одном месте на месте стоянок, остоновок и так далее.

Я специально посмотрел: многие дороги, богатые на маршрутный транспорт, совсем не покрыты треками.

Насчёт стоянок. Если треки будут, то их будет много, я думаю. Можно будет отобрать раноутренние и поздновечерние (нет пробок, мало остановок).

Ну тогда это безуслово ценные данные!

Если совсем город пустой, тогда да. Я как раз, когда начинал, откатал большую часть города как раз по всем мыслимым маршруткам, сам. :slight_smile: так что мне, например, это уже особо не актуально.
Но как начальное наполнение, это очень хорошо.
Просто договориться с ними и всё. Пусть потом осм как подложку используют, если хотят:)