По поводу name я привёл ссылку на Российскую Газету в сообщении #14. Этого недостаточно?
(UPD: я считаю, что текущее содержимое должно переехать в description. В name должен быть номер.)
По поводу comment: Вы там давно были (пытались побывать)? С какого входа вы пробовали? Судя по сообщениям - надо с северного, от ж/д станции.
Там упоминаются слова, входящие в текущее содержимое name, я процитировал их.
Я так понимаю, что он и не скрывает, что не был.
Лично я тоже против замусоривания, но давайте не будем чикать всё подряд не глядя - очень многое верифицируется по открытым источникам, это можно оставить, имхо.
Ну да, а еще если буквы заголовка переставить, можно ФИО командира части выложить. И, я повторяю, это газета.
А давайте просто не будем все подряд добавлять. А источников я таки жду. Не вебпомоек, форумов и газетенок, а источников.
И это не “все подряд”. Я за свои полгода в OSM с таким первый раз сталкиваюсь. Почему-то все понимают, что рисуют карту, а не сборник слухов, баек и сказок.
По источникам всё-таки не понял, каких вы хотите. Вообще, да, большей частью сам в этом виноват - крепко подставился с “возможно, …”, ладно, косяк, бывает. Кстати, вот актуальная тема по именам, прошу рекомендаций сообщества там.
Спасибо всем, кидающим в личку ссылки на ранние мои правки - исправляю, ну и так если на карте нахожу тоже корректирую. А нельзя сделать общий список по моим типичным ошибкам? Можно формализовать: railway=siding (правильнее разворачивается в два тега) , source=Wikimapia (тег для случая импорта, в данном случае не нужен). Возможно ли сделать выборку по этим двум случаям? Киньте в личку список, надо уже поправить эти старые грабли.
Вы так и не поняли ничего. Вы “подставились”, натырив данных из конкретной помойки. Если бы вас на этом не поймали, не значило бы, что это можно делать. И к ошибкам это никакого отношения не имеет - ошибка это использовать не тот тэг - ее можно найти и исправить. А то что вы делали - целенаправленное засорение карты.
“Чукча, не выделывайся - пальцем покажи” (c) анекдот.
Показаниям очевидцев доверяете? Если я туда скатаюсь и сфоткаю табличку с названием - этот факт (расположения объекта с таким именем в такой точке) будет в достаточной степени фактом в вашем понимании?
Если я туда скатаюсь без фотоаппарата - катит или нет?
Если туда кто-то другой скатался без фотоаппарата и написал об этом?
Кстати забавно, на территории первого объекта (в/ч 42754) есть банкомат (pdf).
Да, да. А лучше сразу залейте в базу. При условии что вы или кто-то туда действительно скатаетесь.
Вопрос в том, что к вам, как к участнику проекта OSM, не уличенному в добавлении неверных сведений, по умолчанию есть минимальный уровень доверия, на котором OSM основывается. В случае с gps-Max доверия, к сожалению, уже нет, но это на самом деле ни на что не влияет, потому что он даже не отрицает что брал сведения из викимапии. А учитывая общий градус адекватности сведений в викимапии, эти данные сразу получают минус к оценке достоверности. Так понятно?
Сведения о том, что здесь: http://www.openstreetmap.org/browse/way/52311633 есть что-то военное, оно назывется “полигон Арсенала инженерных войск”, там есть таблички “осторожно, мины” и там утилизируют взрывчатку; о том, что сущестует дорога http://www.openstreetmap.org/browse/way/52311632 и о том, что это http://www.openstreetmap.org/browse/way/24835348 называется “Арсенал инженерных войск”, и туда пускают. Насчет последнего, как я уже сказал, у меня есть обратные сведения. А вы не привели ни одного источника кроме помойки, где кто угодно может написать что это не арсенал, а завод подводных лодок. Ради смеха, или потому что где-то что-то слышал, или потому что у него брат служил под Аксаками, а он букву перепутал, а это никто никогда не проверит, потому что викимапия даже цели такой перед собой не ставит.
Дорогу-то чудесно видно со спутника, это уж совсем мимо. Не пустили пока только одного вас, похоже - на кураевском форуме вполне нормальные отзывы, да и нелюбимые вами газеты как бы сообщают. Но я не спорю, не пускают, значит не пускают, надо поправить на запрет доступа. Имя тоже и в газетах, и в форуме повторяется, про взрывчатку пишут жители окрестных домов, которым эта утилизация спать мешает.
Вот чем отличается человек, отметивший или прокомментировавший место в Викимапии от человека, отметившего место в ОСМе? Почему к первому сразу априори недоверие у вас? Такие же обычные люди все.