Обсуждение правок от gps-Max

Какие? :slight_smile:

Читайте мои сообщения внимательней, пожалуйста. #18.

Давайте внесём ясность - требуется подтверждение границ или содержимого name?

name и comment.

По поводу name я привёл ссылку на Российскую Газету в сообщении #14. Этого недостаточно?
(UPD: я считаю, что текущее содержимое должно переехать в description. В name должен быть номер.)

По поводу comment: Вы там давно были (пытались побывать)? С какого входа вы пробовали? Судя по сообщениям - надо с северного, от ж/д станции.

Нет, тем более name там ни разу не упонимается.

С северного и был. Вопрос в том, был ли там gps-Max.

Там упоминаются слова, входящие в текущее содержимое name, я процитировал их.

Я так понимаю, что он и не скрывает, что не был.

Лично я тоже против замусоривания, но давайте не будем чикать всё подряд не глядя - очень многое верифицируется по открытым источникам, это можно оставить, имхо.

Ну да, а еще если буквы заголовка переставить, можно ФИО командира части выложить. И, я повторяю, это газета.

А давайте просто не будем все подряд добавлять. А источников я таки жду. Не вебпомоек, форумов и газетенок, а источников.
И это не “все подряд”. Я за свои полгода в OSM с таким первый раз сталкиваюсь. Почему-то все понимают, что рисуют карту, а не сборник слухов, баек и сказок.

По источникам всё-таки не понял, каких вы хотите. Вообще, да, большей частью сам в этом виноват - крепко подставился с “возможно, …”, ладно, косяк, бывает. Кстати, вот актуальная тема по именам, прошу рекомендаций сообщества там.

Спасибо всем, кидающим в личку ссылки на ранние мои правки - исправляю, ну и так если на карте нахожу тоже корректирую. А нельзя сделать общий список по моим типичным ошибкам? Можно формализовать: railway=siding (правильнее разворачивается в два тега) , source=Wikimapia (тег для случая импорта, в данном случае не нужен). Возможно ли сделать выборку по этим двум случаям? Киньте в личку список, надо уже поправить эти старые грабли.

Каковы критерии “качества” источников?

Вам, уважаемые, знакомо понятие “факт”?

Вы так и не поняли ничего. Вы “подставились”, натырив данных из конкретной помойки. Если бы вас на этом не поймали, не значило бы, что это можно делать. И к ошибкам это никакого отношения не имеет - ошибка это использовать не тот тэг - ее можно найти и исправить. А то что вы делали - целенаправленное засорение карты.

“Чукча, не выделывайся - пальцем покажи” (c) анекдот.

Показаниям очевидцев доверяете? Если я туда скатаюсь и сфоткаю табличку с названием - этот факт (расположения объекта с таким именем в такой точке) будет в достаточной степени фактом в вашем понимании? :slight_smile:
Если я туда скатаюсь без фотоаппарата - катит или нет?
Если туда кто-то другой скатался без фотоаппарата и написал об этом?

Кстати забавно, на территории первого объекта (в/ч 42754) есть банкомат (pdf).

И вы так и не сказали, на каком основании обвиняете меня в воровстве. Что вы подразумеваете в данном контексте под “информацией”?

Да.

Да, да. А лучше сразу залейте в базу. При условии что вы или кто-то туда действительно скатаетесь.
Вопрос в том, что к вам, как к участнику проекта OSM, не уличенному в добавлении неверных сведений, по умолчанию есть минимальный уровень доверия, на котором OSM основывается. В случае с gps-Max доверия, к сожалению, уже нет, но это на самом деле ни на что не влияет, потому что он даже не отрицает что брал сведения из викимапии. А учитывая общий градус адекватности сведений в викимапии, эти данные сразу получают минус к оценке достоверности. Так понятно?

Сведения о том, что здесь: http://www.openstreetmap.org/browse/way/52311633 есть что-то военное, оно назывется “полигон Арсенала инженерных войск”, там есть таблички “осторожно, мины” и там утилизируют взрывчатку; о том, что сущестует дорога http://www.openstreetmap.org/browse/way/52311632 и о том, что это http://www.openstreetmap.org/browse/way/24835348 называется “Арсенал инженерных войск”, и туда пускают. Насчет последнего, как я уже сказал, у меня есть обратные сведения. А вы не привели ни одного источника кроме помойки, где кто угодно может написать что это не арсенал, а завод подводных лодок. Ради смеха, или потому что где-то что-то слышал, или потому что у него брат служил под Аксаками, а он букву перепутал, а это никто никогда не проверит, потому что викимапия даже цели такой перед собой не ставит.

Так непонятно. Причем здесь “общий градус”, если выше показано, как объекты вполне подтверждаются по другим источникам?

Список их в студию

Дорогу-то чудесно видно со спутника, это уж совсем мимо. Не пустили пока только одного вас, похоже :slight_smile: - на кураевском форуме вполне нормальные отзывы, да и нелюбимые вами газеты как бы сообщают. Но я не спорю, не пускают, значит не пускают, надо поправить на запрет доступа. Имя тоже и в газетах, и в форуме повторяется, про взрывчатку пишут жители окрестных домов, которым эта утилизация спать мешает.

Вот чем отличается человек, отметивший или прокомментировавший место в Викимапии от человека, отметившего место в ОСМе? Почему к первому сразу априори недоверие у вас? Такие же обычные люди все.

По кругу пойдём? Дальше про понятие “факт”, потом про свидетелей, возвращаемся ровно к этой точке.