Gnome-web-photo работает коряво в Ubuntu

У меня сейчас Ubuntu 10.04 Lucid, перестал нормально работать gnome-web-photo. После апгрейда работал нормально, но потом я склонировал папки со старой (9.10), и перестало работать. Снос и переустановка JOSM и плагинов с настройкой под 10.04 не помогли (либо не так перенастроил).

Сейчас вижу, что плагин может нормально загрузить 1 кусок, потом перестаёт. Вручную запускаю команду из консоли - получаю access denied даже через sudo. Через некоторое время что-то освобождается, и она может снова подгрузить ещё один кусок. Но работать так невозможно.

Что делать? Где лежат настройки этих программ, что чистить? Или дело просто в сети?

Поставить webkit-image.
Как вариант, можно использовать twms.

Попробуй повторить действия по мануалу http://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/WMSPlugin для jaunty (несмотря на…). У меня только так и заработало. Только надо ещё версию пакета заблокировать и не дать автообновлятелю его обновить (KDE-шный почему-то плюёт на блокировки).

Я пробовал, остановился на том, что g-w-p версии 0.3 требует какой-то пакет другой, которого нет нигде.

Решил проблему так:
sudo apt-get install merkaartor

siberiano, не вводи в заблуждение людей :slight_smile:
У меня после описанных в вики действий заработало нормально. Для решения проблемы нужно исходить из того, что ты поменял, чтобы оно перестало работать.
Пробовал установить патченую версию?

И это правильно. ИМХО. :wink:

Чё-то и в Меркаторе дикие тормоза. Значит где-то в операционке косяк.

Нет чтобы просто webkit-image поставить, так зачем-то вместе в webkit-ом целый qt-шный редактор ставит…

webkit-image по инструкции в вики у меня не компилируется

Что говорит? Перечисленные в вики пакеты (build-essential libqt4-dev (>= 4.4.3[1][2]) libqt4-webkit pkg-config) стоят?