Ezhik, архивчик я поймал - спасибо. Посмотрел на тайлы и мне показалось, что будет проще допилить тот фетчер, который у меня геотифы в местной системе координат делал. Вобщем я его допилил, сейчас скачал им 1500 мастштаб (если по сайту смотреть), собрал из него один большой геотиф, получилось 3.5 Гб с Зеленоградами и пр.
В принципе ему можно ту строчку proj4 скормить и он ложится, но не очень хорошо. Хочу попробовать сделать через warp.
В общем сейчас качается масштаб 1px:25cm - на это нужно некоторое время, но вроде довольно шустро качается в 6 потоков - как бы не забанили ))
Как скачается буду пробовать привязывать к трекам, было бы здорово, если бы с этим помог кто-нибудь, в плане проставления точек. Потом векторизовать - оттуда без проблем вытянутся границы, ЛЭП-ы и еще кой чего. В принципе есть варианты как и домики окучить, но довольно непростые.
Кстати у кого-нибудь из присутствующих не опыта OCR? Там в принципе один размер одного шрифта, только вращение и все…
О май гад!
Рулить картой, конечно, ужасно… но там каждый кирпич прорисован!!!
Люди, слейте ее хотя бы картинками по районам чтоли…
эта карта + яховские фотки и мы переплюнем гугло-зарисовки!))
Порисовал немного контуры вчера, это мраки! Очень долго…
Предлагаю залить все недостающие контуры с ggk с тэгом note=fixme. Они тяжелые - придется впоследствии подкорректировать для облегчения карты.
Потом общелкать номера домов в сторонней проге и еще раз залить. Так должно быть быстрее.
Масштаб 1px:25cm у меня ночью слился. Я думаю WMS будет на след неделе, хотя не понятно конечно сколько эти слитые гигабайты будут перепроецироваться…
Прикидочную привязку я сделал. Привязываю к UTM37N, поправьте меня если это плохая идея и надо использовать какую-то другую проекцию.
Было бы клево, но я пока не особо понимаю как нам это организовать. Я в GRASS все ковыряю, а он насколько я понял не очень хорошо в виндах работает, поскольку там многое сделано через shell скрипты.
“Домики” появляются при масштабе по JOSM меньшем, чем 100м - если так не удобно, можно подкрутить в разумных пределах. Не забываем про “Change resolution”.
Поскольку цвета по палитре их можно поменять, в какую-то сторону, более совместимую с схемой JOSM.
Прошу обратить внимание на привязку, с ней все хорошо? По идее ошибка к трекам должна быть не больше 10м.
Границы Москвы, районов, ЛЭП, берега рек прошу не перерисовывать отсюда, их я буду векторизовать в полуавтоматическом режиме. Вообще вначале хорошо было бы проверить привязку внимательно… Она нам и в атласе из соседней темы может пригодится.