Garmin не видит город Пушкино

Здравствуйте. В последних сборках за 2015 год автонавигатор не видит город Пушкино в Московской области по Ярославскому направлению Хотя на карте он есть. Прошу пояснить в чем может быть причина. Проверял на некоторых навигаторах Garmin история та же. На картах загруженых в 2014 году этой проблемы нет.

Добрый день. А откуда конкретно вы качали сборки?

только сегодня столкнулся с такой же проблемой: “не видны правки которые я делал больше месяца назад, в Mapsourse видно, а в приборе нет!”
в итоге оакзалость что пользователь одинаковые карты от разных дат хранит в папке \Garmin
грохнули старый файл с картами - проблема ушла.

Здравствуйте! Карты всегда беру здесь: http://gis-lab.info/data/mp/ Если посоветуете другой источник, буду благодарен!

У меня все нормально ищется.

А Вы проверяли в приборе Garmin (у меня не ищет ни в nuvi200 и nuvi40) или BaseCamp? Кстати в программе BaseCamp по последним каратм и маршрут не прокладывается - рисуется маршрут по прямой между точками, а не по дорогам.

У меня ищется и в Mapsource, и в приборе (Garmin-Asus M10e).

попробуйте убрать с прибора все карты (предварительно сохранив нужное в Basecamp), а потом заново загрузить карту с gis-lab ( только не всю Россию, а отдельную область)
и попробуйте еще раз

Спасибо. попробую!

Спасибо за консультации. Попробую скачать последние карты ЦФО и ЮФО.

Еще раз здравствуйте!
Скачал и карты ЦФО и Московской области. Последние за 17.07.2015 - ну не хочет Garmin искать Пушкино. Выдает только один Пушкин, да и то в Крыму)))) Хотя все рядом населенные пункты ищутся идеально.

Нууу ладненько

Тогда будем пробовать по шагам. У меня девайс nuvi205, полагаю, он не сильно отличается от ваших. BaseCamp версии 4.4.7, Win7 x64 enterprise evaluation

  • Проверяем, что в BaseCamp сохранены все карты с навигатора
  • Отключаем SD карточку, она нам не понадобится, хватит и внутренней памяти
  • Загружаем с гислаба Московскую область
  • Распаковываем архив в отдельную папочку
  • Запускаем install.bat от имени администратора
  • Заходим в BaseCamp
  • Меню Карты → OSM Московская область (проверяем, что дата в названии соотвествует тому, что мы загрузили)
  • Меню Карты → Установить карты
  • Выбрать устройство
  • Продолжить
  • Выделить карту (именно выделить/обвести мышкой, а не просто щелкнуть), снизу должно отобразиться количество карт: 4 (Московская область разбита на 2 части, в каждой части есть дополнительная, невидимая, карта для адресного поиска)
  • Продолжить
  • Установить
  • В навигаторе заходим Инструменты → Настройка → Карты → О карте
  • Смотрим, что в списке карт галочки стоят только на двух картах “OSM Московская область”
  • Докладываем о результатах

Из области «гармин не видит»: кто-нибудь знает, почему Etrex20 не видит «собственный» трек (им же записанный) из 5 с небольшим тысяч точек? Т. е. в списке треков он не числится.
Искал ограничения - нашёл потолок в 10 тыс., но нет уверенности.

62-й гармин режет трек (не показывает конец), если он длиннее 10 килоточек.
Ситуацию “не показывает совсем” не видел (разве что когда FAT побился от вытаскивания “на горячую”).

Очевидные вещи, но:

  1. если трек больше 10к точек, то он режется и обрезь сохраняется в директории Archive в директории GPX.
  2. если текущий трек не сохранён, то он в Current.gpx

В моём случае трек сохранён (и даже перезаписан из резервной копии с винчестера на случай повреждения файла), он содержит менее 10К точек и, конечно же, находится там, где и все остальные сохранённые (папка GPX). Но при этом он «невидимка» для прибора. :expressionless:

Если нет ничего секретного в треке, то можно его увидеть воочию? Думаю можно глазами понять, что там не так.

Да, вот »он«