Здравствуйте. В последних сборках за 2015 год автонавигатор не видит город Пушкино в Московской области по Ярославскому направлению Хотя на карте он есть. Прошу пояснить в чем может быть причина. Проверял на некоторых навигаторах Garmin история та же. На картах загруженых в 2014 году этой проблемы нет.
Добрый день. А откуда конкретно вы качали сборки?
только сегодня столкнулся с такой же проблемой: “не видны правки которые я делал больше месяца назад, в Mapsourse видно, а в приборе нет!”
в итоге оакзалость что пользователь одинаковые карты от разных дат хранит в папке \Garmin
грохнули старый файл с картами - проблема ушла.
Здравствуйте! Карты всегда беру здесь: http://gis-lab.info/data/mp/ Если посоветуете другой источник, буду благодарен!
У меня все нормально ищется.
А Вы проверяли в приборе Garmin (у меня не ищет ни в nuvi200 и nuvi40) или BaseCamp? Кстати в программе BaseCamp по последним каратм и маршрут не прокладывается - рисуется маршрут по прямой между точками, а не по дорогам.
У меня ищется и в Mapsource, и в приборе (Garmin-Asus M10e).
попробуйте убрать с прибора все карты (предварительно сохранив нужное в Basecamp), а потом заново загрузить карту с gis-lab ( только не всю Россию, а отдельную область)
и попробуйте еще раз
Спасибо. попробую!
Спасибо за консультации. Попробую скачать последние карты ЦФО и ЮФО.
Еще раз здравствуйте!
Скачал и карты ЦФО и Московской области. Последние за 17.07.2015 - ну не хочет Garmin искать Пушкино. Выдает только один Пушкин, да и то в Крыму)))) Хотя все рядом населенные пункты ищутся идеально.
Нууу ладненько
Тогда будем пробовать по шагам. У меня девайс nuvi205, полагаю, он не сильно отличается от ваших. BaseCamp версии 4.4.7, Win7 x64 enterprise evaluation
- Проверяем, что в BaseCamp сохранены все карты с навигатора
- Отключаем SD карточку, она нам не понадобится, хватит и внутренней памяти
- Загружаем с гислаба Московскую область
- Распаковываем архив в отдельную папочку
- Запускаем install.bat от имени администратора
- Заходим в BaseCamp
- Меню Карты → OSM Московская область (проверяем, что дата в названии соотвествует тому, что мы загрузили)
- Меню Карты → Установить карты
- Выбрать устройство
- Продолжить
- Выделить карту (именно выделить/обвести мышкой, а не просто щелкнуть), снизу должно отобразиться количество карт: 4 (Московская область разбита на 2 части, в каждой части есть дополнительная, невидимая, карта для адресного поиска)
- Продолжить
- Установить
- В навигаторе заходим Инструменты → Настройка → Карты → О карте
- Смотрим, что в списке карт галочки стоят только на двух картах “OSM Московская область”
- Докладываем о результатах
Из области «гармин не видит»: кто-нибудь знает, почему Etrex20 не видит «собственный» трек (им же записанный) из 5 с небольшим тысяч точек? Т. е. в списке треков он не числится.
Искал ограничения - нашёл потолок в 10 тыс., но нет уверенности.
62-й гармин режет трек (не показывает конец), если он длиннее 10 килоточек.
Ситуацию “не показывает совсем” не видел (разве что когда FAT побился от вытаскивания “на горячую”).
Очевидные вещи, но:
- если трек больше 10к точек, то он режется и обрезь сохраняется в директории Archive в директории GPX.
- если текущий трек не сохранён, то он в Current.gpx
В моём случае трек сохранён (и даже перезаписан из резервной копии с винчестера на случай повреждения файла), он содержит менее 10К точек и, конечно же, находится там, где и все остальные сохранённые (папка GPX). Но при этом он «невидимка» для прибора.
Если нет ничего секретного в треке, то можно его увидеть воочию? Думаю можно глазами понять, что там не так.