Garmin timezone

Гуру, подскажите что сделать чтобы время правильно показывалось!

Обновил прошивку вебапдейтером до 4.20 на Орегон-300, время при выставленной таймзоне Екатеринбург отстаёт на час, при автоматической таймзоне то же самое…

Я у себя на нувике ручками следующую зону +1 поставил.

А я не знаю какая следующая :slight_smile: Там какие-то русские названия, отсортированные по неизвестному признаку.

Да и хотелось бы всё по-честному сделать.

А если просто принудительно включить DST? В Legend HCx помогло.

Поставь Омск или Новосиб.
По-честному – наверное только ручками перекомпилять tzdata или что там в этом гармине…

В прошлые обновления он обновлял и таймзоны. Я думал гармин отслеживает и актуализирует их, а оказывается что фиг :frowning:

И летом обратно переставлять?

А разве UTC+4 в Орегоне больше нет (в 60CSx есть)?
Тогда можно поставить Тбилиси (где +4 без перевода на летнее время уже лет 10).
Ну и писать в поддержку Гармина - пусть выпускают обновление.

Если можно DST отключить, тогда не обязательно. Ну и можно понадеяться, что до лета гармин всё-таки обновит таймзоны

Ну да, пока для андроида официальное обновление я так понимаю не вышло, у себя я поставил Тбилиси.
Однако ж Екатеринбург теперь в +6 зоне – что там ставить кроме Омска не знаю.

эт вам не навител :stuck_out_tongue:
гармину выгоднее новую железку выпустить, чем обновлять ПО для старой

В 62S в настройках времени выбрал часовой пояс «Москва», ниже пункт «Летнее время» и варианты «Да», «Нет» и «Автоматически». Выставил «Да», и всё стало хорошо.

Так ведь у нас же теперь вечное зимнее время? UTC+4 т.е.

UPD: А, наверно так перевели пункт меню Daylight saving time, что смысл инвертировался.

Летнее_время=Да предполагает постоянный перевод времени туда-сюда, а мы от этого кагбе избавились.

А я думаю, “Летнее_время=Да” означает “+1 час к часовому поясу всегда”, а не постоянный перевод времени. Сейчас на 62s (прошивку не обновлял) стоит часовой пояс “Екатеринбург”, летнее время “Да” – показывает правильно. Если ставлю летнее время в “Нет” или в “Автоматически” – врёт на 1 час.

Часовой пояс “Новосибирск”, летнее время “Нет” или “Автоматически” – тоже показывает правильное екатеринбургское время.

Не, стараниями царя Димитрия у нас теперь вечное лето. :slight_smile:

Если следовать вашей логике, то при выставленных мной параметрах прибор должен врать на час, что он успешно и проделывал при автоматическом часовом поясе. У меня же все показывает ок.

Ну, теперь понял. Да – всегда летнее, Нет – всегда зимнее, Автоматически – туда-сюда.

В чем недостаток нынешних совмещенных устройств (навигатор/коммуникатор). У меня не только Гармин показывает время прибытия на 1 час раньше, но и проблемы с Google-календарем. Одно и то-же событие при просмотре через браузер имеет одно время, при просмотре через стандартное Андроидовское приложение Календарь - на тот же час больше. Плюс еще и Навител меняет время телефона (если стоит галочка “Синхронизировать часовой пояс”). Вручную отключить переходы лето/зима у меня нет. Поставил GMT+4 Дубаи - не помогает. Написал в службу поддержки - жду ответа. :frowning: