[Голосование] Временная блокировка участника GaM

literan, ошибки нет. Все ссылки просто скопированы и отсортированы по порядку. Все вместе они и есть повод для этого обсуждения. По поводу просьбы предупредить участника. Он ещё вчера пообещал не использовать такие слова.

esaulenka, по правилам голосования в тексте сообщения должно быть +1 или -1 (первое сообщение темы). Без них ваш голос не будет засчитан. Подредактируйте ваше сообщение или добавьте новое.

+1

-1

Когда один мой знакомый в глубоком детстве печатал фотографии, то его отец приходил перед глянцеванием и рвал неудавшиеся отпечатки.
Gam делает в чем-то аналогично.

Тут две стороны вопроса. Как он борется с недостаточно качественными отпечатками и что он считает некачаственным.

Раньше он удалял, теперь пишет was:*
Позицию свою объявляет. И что с того, что не там, где нравится некоторым? note объекта/чейнджсета для этого испокон веков и используются.

Ну а второй вопрос достаточно субъективен, что для одного сойдёт, то другому тяп-ляп. И тут можно спорить о перегибах. Причём до бесконечности.

Поэтому хотелось бы, чтобы каждый решил для себя, да и объявил бы окружающим, против чего он в первую очередь: формы или содержания действий.

Многие борятся с тем, что творят пользователи МАПСьМИ, но ой как не любят, когда кто-то трогает их данные, которые далеко не шедевры.

-1

GaM реально утомил, надоело даже Питерскую ветку просматривать, везде он.
Но, “как поленом по лицу, Голосованьем!” - это неправильно. Обращайтесь в DWG в индивидуальном порядке.
-1

Предположим, что индивидуальное обращение в DWG уже есть (если быть точным, то это уже четвёртое обращение в DWG за последние 8 месяцев). Что именно должна сделать рабочая группа по данным?

Забанить по совокупности навсегда.

-1
Посмотрел те спорные чейнджсеты. GaM просто поднимает проблему качества данных. На мой взгляд, конструктивнее было бы уточнить отмеченное как was: и вместе с ним самим же все замапить правильно. Обычный рабочий процесс же.

+1
Не нравится точность данных? Нарисуй точнее. Лень? Тогда не трожь.

А иначе с подходом GaM у нас большую часть России можно удалить.

Что вы привязались к этим чейнджсетам??? Посмотрите историю “работы” Гама 2-3 месяца назад, эти по сравнеию с теми глобальными удалениями - конфетки просто, он боится особо рвать что то сейчас

Я так понимаю отец вашего знакомого был профессионалом в своей области? И это был его сын.
А мы все тут Гаму не родственники вроде и о его профессионализме можно еще поспорить однако

Он был просто более требовательным и более опытным. Я вот смотрю порой на свои детские недодержанные отпечатки и ужасаюсь. А ведь мог бы и перепечатать, но мой папа не рвал.

Но в целом я вижу, что напрячься и понять, за что же они хотят забанить, голосующие не хотят. Валят всё в одну кучу малу.

Топикстартер же точно определил причину - именно форму, то есть претензии именно к тому как Gam правит, и как он после этого взаимодействует с другими мапперами.

К примеру, в случае с пользователями МАПСьМИ ясно, что многих раздражает не столько то, что эти пользователи делают, а то, как с ними проходит взаимодействие - то есть практически никак.

+1

Так с GaM-ом - ровно та же самая ситуация. Только он не просто не читает, что ему пишут, а намеренно не идет на какой-то конструктивный диалог, играя в одни ворота.

Что касается фотографии, додержано/недодержано это уже вторично, главное - содержание, и содержание, я ТАК думаю, и разрывалось.

Насчет ГаМа, я например очень четко понимаю, за ЧТО я его хочу забанить.
Будь он трижды будда, он не уважает чужой труд. И этого он не понимает, или понимает и не принимает во внимаание. ТОчка.

ПсЫ: ему также была скинута ссылка на это голосование… Где он, он ведь мог что то сказать, но, вероятно, ему просто пофиг.

Поспорю. Уважение чужого труда - категория слишком расплывчатая и неопределенная, чтобы ею руководствоваться. В OSM нередко требованием уважения участники прикрывают требование, чтобы “их” объекты или территории никто вообще не трогал (даже если они заведомо неверно обозначены). Все потому, что критерий того, что достойно уважения, а что нет - у всех может быть свой.

То, о чем вы говорите - это вопрос адекватности реакции, а не уважения, и это - объективно. Реакция - неадекватна: на мелкие недочёты человек отвечает действиями на грани вандализма, обсуждать правки конструктивно не хочет и упрямится даже тогда, когда ошибается сам.

Когда кто-то предлагает молча удалять правки из maps.me - это потому, что в диалог с авторами вступать действительно бесполезно (они и не слышат ничего зачастую). Тут же речь о мапперах, которые, будь диалог конструктивным и будь его (GaM-а) “высокие стандарты” объяснимы, могли бы улучшить качество правок и конфликт был бы исчерпан, в том числе - на будущее.

-1

Вынес офтопик.

-1
А какой собственно цели предполагается должна достигнуть блокировка?
В первом сообщении об этом ни слова.

Она должна вызвать у человека понимание, что гадить - это нехорошо