Требование поворота. Два "from" или разрыв между "from" и "via"

По ссылке не могу придумать как правильно создать требование поворота. Анализатор запретов всячески ругается - то есть разрывы, то два from.
http://osm.virtuelle-loipe.de/restrictions/?zoom=16&lat=43.12896&lon=131.90191&layers=B00TT

Ситуация же такая:
Если ехать с Проспекта Острякова, то выехав на кольцо и проехав до первого поворота на проспект Красного знамени (дорога с разделительной полосой) знаки требуют повернуть на пр. Красного знамени. Это необходимо для того, чтобы поток с Острякова не перестраивался сразу на левую полосу кольца и не создавал проблему основноу потоку, двигающемуся с Красного знамени без разделительной полосы на Красного знамени с разделительной полосой.

Сначала я сделал требование поворота, включив в него Острякова и часть кольца до поворота на Красного знамени с разделительной полосой с ролью from, однако анализатор запретов поругался на два from. Потом я полностью убрал из запрета дорогу части кольца - опять же не нравится, что есть “разрыв” между from и via.

Как быть? Убрать вообще часть кольца, соединив Острякова с Красным знаменем - это неправду рисовать. Сделать кольцо продолжением Острякова - не получится, т.к. на кольце одностороннее движение, а на Острякова нет.

Знак требования поворота на Красного Знамени (односторонка) распространяется на весь поток по кольцу или только на поток с Острякова?

Только на поток с Острякова и стоит он на самом деле у пересечения острякова с кольцом.

via может быть линией. То есть куском кольца.

Но это все равно не выход. Если этот кусок кольца уже будет разбит для другого релейшена, то… FAIL.

Сделал кусок кольца как via… Буду ждать пока обновятся выгрузки для навигатора, т.к. http://osm.virtuelle-loipe.de/restrictions/ говорит:
“…Restrictions without a via-node or with a via-way will be ignored.”

Насколько я знаю, ни один навигатор пока линии в роли via не поддерживает.

Имхо лучше сделать отдельную линию для этого потока (с наружной стороны кольца).
Пусть это некрасиво, зато работает.

Не удержался. :3

Так всегда… Кому шашечки, а кому ехать :slight_smile:
UPD. Попробовал отмоделировать возможность конвертации via-вея в две via-точки в MP: вей, выступающий в роли via, продублировал и расставил предписания на один из них (т.е. с Острякова можно повернуть только на via1, а с via1 - только на Красного знамени), второй вей (via2) оставил без ограничений.
В GME все оказалось хорошо (маршрут идет через разворот на Красного знамени), а вот у Навитела такой роутинг вызвал краш (data misaligment). Так что для корректного роутинга в реальных навиках остается только рисовать костыль…
UPD2: запрет проезда через вей смоделировался успешно (via-вей дублируется, проставляются запреты поворотов from-via1, via2-to, via1-via2, via2-via1).

В свете того, что “ехать” важнее “шашечек” - сделал как описано выше (дорисовал отдельную линию).
http://osm.virtuelle-loipe.de/restrictions/?zoom=18&lat=43.12827&lon=131.90186&layers=B00TT

Всем спасибо. Некрасиво конечно, но уж лучше пусть оно работает, чем красиво нарисовано, но без толку.