FAQ-часто задаваемые вопросы

2 Kandrat
Нет.
“Мероприятий”, уровня и масштаба аналогичного ОСМу нигде и никогда не было, так что сравнивать попросту не с кем. Основное отличие ОСМа - все геоданные принадлежат одновременно “всем”, и нету какого-то определенного лица или организации, которая может объявить себя хозяином этих данных. Кстати, именно это и отличает ОСМ от той же Викимапии… Часто мелькающая OSM Foundation - это лишь организация, которая создана для поддержки проекта, она не имеет никаких прав на геоданные и никогда ими не сможет завладеть.
Читайте вики, там очень подробно все расписано :slight_smile:

Да, дапмы есть. Вот у меня лежит russia.osm :wink: Но главное все же не это. Лицензия СС-BY-SA не позволяет присвоить данные кому-то одному. В этом отличие ОСМ от неких других проектов, в которых карты редактировались энтузиастами, но права на них принадлежали некому ООО. В этом отличие ОСМ - что права участников закреплены юридически.

Подскажите пожалуйста, я тут новенький еще не знаю, как тут что работает :slight_smile: У меня небольшой вопрос. В интернете я скачал карту Калининградской области для Garmin-а, т.е. в расширении .img, ее прекрасно открывает ГИС Русса, карта на порядо точнее, чем выложенная на сайте карта OSM-а, но у Гарминоской карты не работает роутинг и поиск, хотя автор утверждает что на Гармине он работает. У меня такой вопрос.
Можно Гарминовскую карту сохранить как-то, чтоб в ГИС Русса заработал роутинг и поиск?
Я скачал какую-то программу для редактирования карт, открыл, сохранил c расширением rus, но к каким-либо изменениям это не привело. Можно сделать что-то еще?

ну например можно посмотреть подпись автора предыдущего поста…