Von der über den Tunnel führenden Strasse wird auf den Tunnel abgebogen. Liegt das am fehlenden layer=-1 oder dürfen die Wege keinen gemeinsamen Node haben?
Hab hier schon viele Tunnel/Brücken ohne layer=-1/1 gesehen und die dann nachgetragen. So wie ich das Wiki verstehe, soll das immer mit rein, oder?
Ich rate mal: C01, C03, C05 Wege mit gleichem Layer schneiden, haben aber keine gemeinsame Node
C11, C33, C55 Straße liegt nahe anderer, ist aber nicht verbunden
Als Beispiel der normale Wahnsinn beim cycleway tagging (keine Verbindungen Straße - Radweg).
EDIT:
PS: Da ich in meiner Gegend viel mit keepright arbeite, wundere ich mich immer über die Masse der Fehler in Wien. Dort ist die Seite wohl leider selten genutzt.
Genau, umso verwunderlicher, weil der Startfocus auf Wien ist.
Trotzdem bringen mir die angezeigten Fehler nicht viel. Es sind größtenteils Flüsse, wo die Straße, die über den Fluß geht, nicht als Brücke eingetragen ist. Ausserdem werden hier ja kreuzende Wege ohne gemeinsamen Node gesucht - ich suche ja genau das Gegenteil.
Eine sinnvolle Anzeige wäre: Alle angeschlossenen Wege an einen Trunk, die kein Trunklink sind, anzeigen. (Und auf die nicht durch access oder Turn Restrictions die Einfahrt verboten ist.)