Das wird nicht reichen, wo der Bordstein einen Bogen beschreibt, musst Du die Straße in 10cm-Abschnitte aufteilen, um ein halbwegs realistisches Abbild zu erreichen.
Naja, alternativ kannst Du den Bordstein auch mit barrier=kerb mappen (height=* nicht vergessen), dann kann die Breite der Straße an jedem Punkt des highway als Abstand von barrier=kerb zu barrier=kerb (gemessen natürlich immer im rechten Winkel zum highway) problemlos aus den Daten ermittelt werden. Die notwendigen ways sind mit den landuse=residential ja faktisch bereits vorhanden.
PS: habe gerade auf den Mapillary-Bildern gesehen, dass die Straße gepflastert ist. Dann kannst Du alternativ auch jeden Pflasterstein einzeln mappen. Wenn Du dann das Format der Steine und die Fugenbreite taggst, kann aus diesen Daten ebenfalls die Fahrbahnbreite ermittelt werden.
Wenn man die Breite detailliert über Tags erfassen will, führt das natürlich zu immer weiterer Zerstückelung. Daher gibt es ja schon seit längerem den Vorschlag zum Straßenflächenmapping (area:highway=*) zusätzlich zum Way.