Hallo,
diese Relation https://www.openstreetmap.org/relation/1245672#map=11/50.9058/6.2086 ist seit längerem nicht mehr aktuell. Zumindest zwischen Alsdorf und Baesweiler-Puffendorf verläuft die B57 heute anders.
Was tun?
Hallo,
diese Relation https://www.openstreetmap.org/relation/1245672#map=11/50.9058/6.2086 ist seit längerem nicht mehr aktuell. Zumindest zwischen Alsdorf und Baesweiler-Puffendorf verläuft die B57 heute anders.
Was tun?
Ändern Bis zur Kreuzung mit der B 56 bei Immendorf lässt sich sich anhand der refs verfolgen. Läuft sie von da bis Puffendorf auf der B 56?
Das muss ich mir bei Gelegenheit mal ansehen, da ich diesen Abschnitt nicht so häufig befahre.
Allerdings mit diesem TMC-Zeugs habe ich mich bisher noch nicht beschäftigt.
Zur B57 gibt es ja noch eine weitere Relation https://www.openstreetmap.org/relation/21330
Gruß
Hab beide mal angepasst. Ist so auf jeden Fall schon mal besser als vorher. Ob nun das Stück mit der B 56 beide Straßen be-inhaltet oder ob die B 57 da eine Lücke hat, ist dann eher eine Feinheit
–ks
Danke,
sieht erstmal gut aus.
Zu dem Abschnitt Immendorf - Puffendorf ist bei https://www.nwsib-online.nrw.de/ nur B56 zu sehen. Werde dort trotzdem mal lang fahren und mir die Beschilderung ansehen. Diese ist alllerdings auch nicht immer aktuell.
Gruß