depuis hier ou avanthier, il y a des milles des duplicated nodes en france
http://matt.dev.openstreetmap.org/dupe_nodes/?zoom=6&lat=47.16277&lon=1.74968&layers=BT
depuis hier ou avanthier, il y a des milles des duplicated nodes en france
http://matt.dev.openstreetmap.org/dupe_nodes/?zoom=6&lat=47.16277&lon=1.74968&layers=BT
Merci pour le signalement. Il y a effectivement un import de repĂšres gĂ©odĂ©siques en cours mais je ne pensais pas que de nombreux points se superposeraient exactement au mĂȘme endroit. Nous allons Ă©tudier les raisons avec les personnes qui ont fait cet import.
Oui et de plus ces nodes ressortent en anomalie sur osmose, car le nom de la commune est écrit en majuscule avec des tirets en chaque mot (nom composé).
sâil vous plait, corriger cette erreur. si non, câest impossible de trouvez les autre erreurs de duplicated nodesâŠ
Ce ne sont pas des erreurs dans les donnĂ©es. Les points gĂ©odĂ©siques sont parfois plusieurs au mĂȘme endroit mais avec des altitudes diffĂ©rentes. Ce quâil faudrait, câest que lâoutil de dĂ©tection des nodes dupliquĂ©s tienne compte du tag âeleâ qui est bien prĂ©sent et valide.
Quelquâun a contactĂ© Matt pour ça.