Moin,
gerade gesehen: die Deutsche Digitale Bibliothek DDB verwendet OSM als Karte.
http://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/about-us/institutions
Moin,
gerade gesehen: die Deutsche Digitale Bibliothek DDB verwendet OSM als Karte.
http://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/about-us/institutions
Schöne Darstellung, mit rechts der Filterliste und wahlweiser Anzeige in der Karte oder als Liste (oben rechts die beiden Knöpfe).
Kennt jemand den Baukasten aus dem das kommt oder ist das eine Sonderanfertigung für die DDB?
Grüße, Max
Kleiner Fehler: die Zoomstufe geht (zumindest in Opera) bis 19, und da kommen natürlich keine Kacheln.
Und die Koordinaten ihrer Partner-POI sollte die DDB mal mit OSM gegenchecken: z.B. diese hier liegt nämlich nicht auf Kasernengelände
Und in OSM heisst die Strasse auch Robert-Schuman-Strasse (mit sz natürlich) und nicht Robert-Schuman-Alle - was davon wohl richtig ist?
mfg~ray
In Chemnitz gibt es auch Differenzen (von etwa 2 km) trotz der richtigen Erfassung in OSM siehe: http://www.openstreetmap.org/?lat=50.828595&lon=12.915306&zoom=18&layers=M
Gruß Uwe