db0 на Ramblere

Всем пользователям базы Postgresql на указанном сервере сообщаю:

  1. в связи с завершением перехода на одбл текущая версия планеты в схеме snapshot будет сброшена и будет заново импортирована из свежего уже одбл дампа планеты в связи с чем просьба приготовится к остановке сервера в начале следующей недели
    1.1 отдельная просьба к Ershkus - давай обсудим, как мы сбережем твои таблицы в ней…
  2. версия в схеме АПИ будет ликвидирована за ненадобностью
  3. постгре будет отапгрейжен до 9.1 в связи с чем надо подумать, как аккуратно перенести данные из текущих баз. вроде как можно запустить одновременно новый север под 9.1 на другом порту, сохранив 8.4, тогда каждый сам перенесет все что надо, после чего 8.4 и будет убит. тут я не копенгаген, ждем ответа от AmDmi3 и glebius

просьба всех использующих базу отписаться здесь. типа перекличка.

Я правильно понимаю, что проектов на worker1, не использующих базу данных на db0, это не коснётся?

Не использующих базу PostgreSQL на db0 - да, не коснётся.

Да, еще забыл написать, в связи со сбоями в генерации диффов, база данных сейчас содержит невалидные данные - есть пропуски и ошибки. Так что не очень на нее полагайтесь.

Ezhick, Полный оффлайн БД это оооочень нежелательно. Для поиска не важно, сам сайт тоже будет работать, но отвалятся перс.карты и еще что то может. :slight_smile: это именном база osmru_web . Если не выйдет без выключения, могу попробовать по узнавать о временном зеркале.

В симпле данные не нужны, всё равно кривые. Только схему сохрани навсякий.

Ура, 9.1 тоже подумывал о переходе, но пока был рамблер на 8 не вариант.

Ezhick, что там с базой, все ещё не перезалили? Мой валидатор не может получить длину линий по причине их отсутствия в базе. Вот свежий пример: http://www.openstreetmap.org/browse/way/184447024

Ezhick, может пока не обновлять pg раз не всё так быстро получается. А просто перезагрузить данные?

Наверное надо…