Hallo,
gibt es den Schalter “Flächen ausblenden” im Data-Layer nicht mehr?
Hab gerade versucht eine Straße zu treffen.
Chris
Hallo,
gibt es den Schalter “Flächen ausblenden” im Data-Layer nicht mehr?
Hab gerade versucht eine Straße zu treffen.
Chris
Überhaupt frage ich mich, wo die Objektliste hin ist, jedenfalls wird bei mir keine angezeigt. Mal ganz davon abgesehen, dass der Datenlayer nicht nur langsam lädt, sondern Firefox währenddessen auch noch einfriert. Das war mit dem “alten” Website-Design deutlich benutzerfreundlicher.
musst erst außerhalb einer Fläche was anklicksen dann kannste den Poi in der Fläche anklicksen.
weil der immer auf die ganze länge/Fläche von irgendwas zoomt. is doof wa? naja
hier der Wald bei Grillenburg
http://www.openstreetmap.org/way/191003293
aber einfrieren tut bei mir nix
Entschuldige mein neunmalklugen Kommentar
Ist ja kaum noch zu gebrauchen wenns wirklich mal gebraucht wird
Dein Kommentar war mir gar nicht aufgefallen,
Tatsächlich nutze ich die OSM-Hauptseite seit dem Umbau praktisch gar nicht mehr. Alle dort angezeigten Kartenlayer kann man ja auch anderswo finden, und das ohne die neuen nervigen “Features”. Aber für den Datenlayer, die History und die Browse-Funktion zum Anzeigen von OSM-Elementen und deren Tags kenne ich leider (noch) keine Alternative. Vielleicht taugt die Overpass-Turbo dafür, das habe ich noch nicht ausprobiert.
Ich will dir mal glauben