Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области

Прекрасные пассажи от главного борца с демагогией.
Я ещё один фактик подкину. Мы тут все дружно рисуем карту (или базу данных, кому уж что ближе). И эта самая база данных пытается с какой-то степенью приближения отобразить реальность. Каждый в меру своих способностей, умений и проч. рисует условные значки, которые должны соответствовать каким-то реальным объектам. Но, конечно же, 100% соответствия достичь нельзя, принципиально.
Так что, расходимся, враньё эти все ваши карты?

Ну вот это уже ближе к реальности, чем пустые слова “SRTM врёт”. Правда, надо заметить, что у Романа эти самые горизонтали проведены с интервалом 25 метров. Вполне вменяемая цифра, сам для гармина такие же делаю (и пользуюсь! и ориентируюсь именно по ним!).

esaulenka, все что я здесь написал - это части одного общего факта. Если я начал с общих слов (которые в силу нежелания думать на шаг вперед кажутся вам “пустыми”), а только потом, для вашего уровня обсуждения, объяснил на пальцах, сама проблема от этого не изменилась.

И тот факт, на который вы указываете (разная степень подробности и т.п.) - это то, о чем я тут сам неоднократно писал, так что мне вы об этом ничего нового не скажете. И не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Каждый раз, когда заходит речь о детализации данных, которые можно получить из SRTM или снимков низкого разрешения, я всегда пишу об ограничениях этих источников, а не о том, что их вообще нельзя использовать. Более того, как раз я тут неоднократно пропагандировал использование Landsat и даже древних, как дерьмо мамонта, снимков Corona, чьей точности достаточно для некоторых совершенно определенных задач.
Так что заканчивайте со своими неумелыми попытками приписать мне максималистический взгляд на проблему, на который в моих словах нет ни намека - он есть только в том, что вы додумываете и мне приписываете.

Это да, но под “именитостью” я имел в виду важность. Как с дорогами primary-secondary-tertiary, а тут и какая-нибудь Важная и Известная гора peak, а рядом холмик, на который всем насрать, тоже peak. И этот холмит загородит Большую Важную гору. Можно попробовать tourism=attraction для некоторых гор добавить (ну, для тех, которые пользуются особой популярностью у туристов и поэтому они более известные и их надо отображать в первую очередь).

Именитость практически всегда связана с высотой, так что не рисуем гору, если есть рядом выше.

Очень надеюсь, что так и есть. Но что-то мне подсказывает, что где-нибудь да всплывёт место, где важная гора ниже неважной. Посмотрим.

Раз уж тут все собрались - не подскажете ли, как определить наличие более высокой горы? Это ведь в postgres-запросе надо указывать. Что-то типа

Как-то так? Так вообще делают или это слишком тормознуто? (работаю в tilemill).

(P.S. Глянул в veloroad Зверика - там есть что-то про ST_Length(), кажется решалась подобная проблема, попробую написать по образу и подобию)

Недавно мне тут попадалось в книжке для почемучек, что гора - это возвышенность над окружающим местом на высоту в 1000 футов (305 метров).

Вот прочитайте ещё раз свои же сообщения хотя бы в этой теме.
Пока Вы не снизошли “до моего уровня”, наблюдалось расклеивание ярлыков - как на участниках обсуждения, так и на самом объекте обсуждения. Ни конкретики, ничего. Хотя б не дискуссия уровня “сам дурак”, на этом спасибо.
Ну всё как обычно, “добро пожаловать на форум OSM Russia!”…

Я-то как раз прекрасно помню, что я писал в этой теме и в куче других за последние несколько лет по поводу SRTM и прочих подобных вопросов. Именно потому и не вижу смысла каждый раз всё повторять заново. У вас же, оказывается, очень избирательная память - то, что я что-то негативное писал про использование SRTM - вы помните, а в чём был смысл этого - нет. Моя ли это проблема? Очевидно, нет - поиск доступен каждому, можете в любой момент освежить память.

Я вот так (раздел Finding peaks и далее) извращался, решая схожую задачу. Правда, я всё из контуров добывал, но, может, наведёт на какие-то мысли (или даже весь проект вызовет интерес).