BING открывает свои спутниковые снимки для OSM

я все-таки не совсем понимаю, а чем вам josm-latest не угодил?
(я сейчас в нем маплю и [тьфу-тьфу-тьфу] все нормально…)

Мне нравятся стабильные версии. Потому что когда что-то идёт не так, я нервничаю, могу клавиатуру сломать об монитор (шутка, я внутри себя нервничаю, язву зарабатываю)

Зная, как внезапно выкладываются «стабильные» версии josm с незакрытыми серьёзными багами, советую не париться и пользовать latest :slight_smile:

Касательно imagery, а нельзя сделать возможность сохранить привязку? Этого вечно страшно не хватает.

Над этим сейчас кто-то там работает, судя по josm-dev@.

Что-то я никак не найду bing в imagery :frowning:
Где-то что-то надо добавлять?

Update: Отбой. Нашел в вики волшебную комбинацию bing:bing.

Удивительно как настолько полезного плагина не существовало с самого начала существования JOSM. А ведь именно эти лишние сложности отталкивали людей.

Товарищи обрисовывальщики границ покрытия bing - если уж решили запихивать метаданные в osm, то делайте это аккуратно - используйте description, а не name для описания границы. Иначе это г%но вылезает на мапниковском слое.

Я об этом ещё неделю назад писал (http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=120876#p120876). Народ не проникся. :slight_smile:

offtopik

Афигеть, а что это там за гигантский милитари?

Ржевский полигон

Спасибо за ликбез.

Чет раньше показывало, а теперь красные квадраты. Меня забанили? Josm latest + Ubuntu or Windows XP

Josm latest → Plugging Imagery (там слой Bing уже подключе ;))

Очень непонятно написано, может кто-нибудь поподробней объяснит куда надо bing:bing напечатать ?

В настройках, нажимаешь иконку WMS/TMS, там добавляешь провайдера Bing и ставишь ему урл, начинающийся с bing:

Теперь появилась возможность запоминать смещение подложки. Работают так: правый клик на подложку в списке слоёв, там подменю Offset: сохранить текущее смещение или выбрать из сохранённых

Upliner: а в wmsplugin была возможность сохранить настройки слоя, включая смещение. В imagery это не перешло?

А поправка записывается вместе с координатами центра карты ?
А если у меня WMS в EPSG:32635 ?

Для WMS-слоёв это по-прежнему возможно, хотя не совсем разобрался как этим пользоваться. К тому же там сохраняются не только настройки, но и сами картинки, а это лицензией Бинга запрещено…

Координаты центра не записываются, а вот проекция записывается. Смещение для одной проекции нельзя пременить к другой, смещение задаётся в уже проецированных координатах.