http://ant.dev.openstreetmap.org/bingimageanalyzer/ не хочет закрашивать новые снимки зеленым цветом
берете саспланет, выделяете нужную область, загружаете 15 и 14 зум бинга согласно ранжиру саспланеты, (между ними как раз граница общих и обновляемых слоев), потом формируете из 15 слоя предыдущие слои с использованием вышележащего слоя, если отсутствует текущий. и за пару часов получаете красивую и крайне наглядную картинку.
Тоже не закрашивает зелёным. Видимо позже станет…
Надо чтобы кто-то обновил настройки сервиса.
Когда в прошлый раз оно подобным образом залипло (в конце прошлого года), я отписался автору (mapistanbul), он что-то там подшаманил и оно снова заработало как надо. Неделю назад пробовал опять ему отписаться через OSM-почту, но что-то он не отвечает.
Однако показывает в слое data количество слоёв глубже, что позволяет уже на 13 масштабе видно наличие хайреза.
Насколько я помню, там в коде захардкодена версия (generation) покрытия снимков.
Более того, здания отрисованные по одному слою, на другом получаются сдвинутыми, например http://www.openstreetmap.org/#map=18/58.39466/36.59516
для коррекции сдвига спутник.фота есть хороший плагин.
а, к примеру, в горах вообще чуть ли не через сотню метров перепривязываться приходиться - рельеф однако.
А вообще - есть ощущение что Bing обновляет снимки? И когда ждать следующего обновления?
В декабре многое обновилось.
maxphizik, какие ваши доказательства?
Это видно невооруженным глазом. Белых пятен стало заметно меньше и значительная часть Красноярского края покрыта снимками лета 2013-го года.
В Курской области никаких обновлений.
У меня тоже ориентировочно ничего
обновились блин, лучше б ни чего не трогали, г*вно вместо фотки, что то серое, ничего не проглядишь, но обновление по обьему сущщественное, теперь пол республики не видать.
на приложенном слева вверху.
Везёт… МО очень много где не обновлялась с 12 года, а некоторые районы с 11того. А понастроили столько всего…
В Ярославской области тоже обновлений нет ((( Я думал что вообще BING забросил космоснимки