GoogleEarth, внизу слева есть часики и дата снимков, при нажатии на них в верхнем левом углу появляется шкала времени с засечками в тех отрезках времени, на которые есть соответствующие снимки. Подведя ползунок на соответствующую засечку открывается снимок, соответствующий данному временному промежутку.
Скажите, а линии-границы отдельных спутниковых снимков кто-нибудь ещё использует/актуализирует? У меня в области я давно забил на них, теперь они только мешаются. Я собираюсь удалить у себя и интересно отношение других к таким полигонам. Может быть, стоит рекомендовать не создавать их.
Вот как бы выяснить кто и зачем их добвлял/добавляет, использует ли в данный момент и как относится к их выпилинванию?
А ещё бы попросить ботоводов более подробно протыкать Сибирь на http://ant.dev.openstreetmap.org/bingimageanalyzer
Я только что по Башкирии поправил границы, недавно их другие меняли. Так что, пожалуйста, не надо удалять. Эта линия как бы намекает, что неплохо бы включить Bing (когда рисуешь по чему-то другому).
Я не собираюсь массово удалять, по крайней мере, не спросив большинство рисовавших. А их в историях правок просто тьма )
Но, вообще, это не очень красивый и удобный способ указания на наличие Бинга.
Мы у себя обсуждали между собой, решили как минимум до следующего обновления снимков границы оставить. Кто хочет — может их уточнять. Если со следующим обновлением покрытие расширится, то без сожаления грохнем границы.
Где я обычно рисую всё уже просканированно. Я забочусь о неопределённом круге маперов, рисующих Зауралье. Предлагаю всю Сибирь покрыть более частой сеткой.
Кстати, на маленькие зумы (где пиксель покрывает более одного квадрата самого большого зума), как я понимаю, идут квадраты с более высоких зумов кратные какому-то числу.
Но если всё-таки нужен bbox, то пусть будет Тянь-Шань и плато Путорана: 37, 64, 46, 93; 64, 87, 72, 104