Сформировал osmchange. Вопрос в том, как его влить? bulk_import.pl не поддерживает новое API. osmosis вливать не умеет. Ещё похоже, что osmosis создал мне osmchange старого 0.5 формата.
у меня в osmchange был блок modify, который меняет названия тех деревень, что остаются на месте. И блок delete, который удаляет дубликаты. Блок delete не отработался похоже.
Мде, скрипт то этот на питоне ожидает совсем не osm change. Тэги create, modify, delete, он просто игнорит. То, что у node уже есть существующий id тоже игнорит.
Короче говоря, наплодил я ещё больше дубликатов
Буду искать способ откатить свои коммиты и другой скрипт для заливания.
Собрат по несчастью А я считал, что все дубли уже поудалял.
Все эти деревни появились только на границе с новгородской областью и в ней самой.
Остальные области я не трогал. Данные взяты из гарминовских “Деревень”. На примере новг. области точность довольно высока, оценочно 95%.
Теперь по поводу “дер.”: есть к примеру рядом 2 точки - ж-д станция “Дубки” и деревня “Дубки”, а ещё рядом какой-нибудь пионерлагерь с тем же именем.
Как их отличить после рендеринга, если клиентский софт работает только с тайлами? Вглядываться в мелкие значки запарно. И потом, деревни тоже бывают разные. Я поставил самый распространённый тип. А если это село или хуторок какой. Надо будет потом подкорректировать. А если это посёлок? Одно имя ведь ни о чём не говорит.
То есть я должен был, не глядя ни в одну из карт существующих на сегодня, (а ещё лучше с завязынными глазами) исколесить всю область, и там где найду (какое счастье!) деревню, поставить крестик со своим копирайтом?? Или вы считаете, что для гармина кто-то делал именно так?
Или может быть кто и костлайн САМ пробежал?