Импорт деревень от юзера Bedouin

да, но только не в теге name!

Поддерживаю!

типа :smiley:

Обеими руками за.

Зануды :slight_smile:
Так и делается.

Сформировал osmchange. Вопрос в том, как его влить? bulk_import.pl не поддерживает новое API. osmosis вливать не умеет. Ещё похоже, что osmosis создал мне osmchange старого 0.5 формата.

http://svn.openstreetmap.org/applications/utils/import/bulk_upload_06/

Грр, блок modify прошёл. Блок delete нет. Сообщений о ошибке не было. Теперь на одном месте стоят и “дер. Блаблабла” и “Блаблабла”.

Джосм ченджи поддерживает…

Джосм ченджи поддерживает…

Вроде как у него свой собственный формат, а не osmchange:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Change_File_Formats#JOSM_file_format

И я так понимаю предварительно нужно всю изменяемую площадь загрузить?

э… что то ты не так делаешь. тебе что надо было сделать? удалить неверные или переименовать?

может кто возмет мой скрипт на проверку
он change для josm делает на переименование и удаление дубликатов

wildMan,

у меня в osmchange был блок modify, который меняет названия тех деревень, что остаются на месте. И блок delete, который удаляет дубликаты. Блок delete не отработался похоже.

на 0.6 не тестил
на 0.5 работало.

oscDeleteSectionBeginTemplate = "<delete version=\"0.5\" generator=\"pyosm.osmParser\">"
osmNodeTemplate = "<node id=\"%d\" timestamp=\"%s\" user=\"%s\" lat=\"%f\" lon=\"%f\"/>"
oscDeleteSectionEndTemplate = "</delete>"

возможно надо правильно заполнять поля timestamp и user. ну и идентификатор согласно 0.6

По-моему он вообще их посоздавал :frowning:

http://openstreetmap.org/browse/changeset/1327033?node_page=1

См. первую же ноду. У неё версия 1, появилась в этом коммите. Или я неправильно понимаю?

Мде, скрипт то этот на питоне ожидает совсем не osm change. Тэги create, modify, delete, он просто игнорит. То, что у node уже есть существующий id тоже игнорит.

Короче говоря, наплодил я ещё больше дубликатов :frowning:

Буду искать способ откатить свои коммиты и другой скрипт для заливания.

Собрат по несчастью :slight_smile: А я считал, что все дубли уже поудалял.
Все эти деревни появились только на границе с новгородской областью и в ней самой.
Остальные области я не трогал. Данные взяты из гарминовских “Деревень”. На примере новг. области точность довольно высока, оценочно 95%.

Теперь по поводу “дер.”: есть к примеру рядом 2 точки - ж-д станция “Дубки” и деревня “Дубки”, а ещё рядом какой-нибудь пионерлагерь с тем же именем.
Как их отличить после рендеринга, если клиентский софт работает только с тайлами? Вглядываться в мелкие значки запарно. И потом, деревни тоже бывают разные. Я поставил самый распространённый тип. А если это село или хуторок какой. Надо будет потом подкорректировать. А если это посёлок? Одно имя ведь ни о чём не говорит.

те я Вас правильно понимаю - данные взяты с коммерческой карты и теперь кому-то придется все сделанное Вами удалять?

То есть я должен был, не глядя ни в одну из карт существующих на сегодня, (а ещё лучше с завязынными глазами) исколесить всю область, и там где найду (какое счастье!) деревню, поставить крестик со своим копирайтом?? Или вы считаете, что для гармина кто-то делал именно так?
Или может быть кто и костлайн САМ пробежал?