Also, es möge jemand bitte einen neuen Thread für die Diskussion über die street-Relation starten.
Ganz herzlichen Dank auch von mir!
Cool ist auch, dass heute der 16. ist und damit die Abstimmung im Wiki zu Ende ist. Das Ergebnis ist sehr eindeutig (zwei Gegenstimmen von dt. Mappern, sonst nur Zustimmung).
Also, es möge jemand bitte einen neuen Thread für die Diskussion über die street-Relation starten.
Ich mach’s mal …
Update: Hier geht’s lang.
Hier wurde möglicherweise beim Säubern ein Fehler gemacht:
https://www.openstreetmap.org/note/1519798
Die Hausnummer 1 kommt nun in dieser Straße dreimal vor.
Die 1 war vor der Säuberungsaktion bereits eingetragen (ohne Straßenname). Beim Entfernen der Relation ist lediglich der Straßenname auf die Gebäude übertragen worden. Dass die 1 vermutlich falsch ist, ist klar, aber da muss halt jemand mit Ortskenntnis dran.
Hi,
hab mal meine Auswertung nach ~6 Wochen wieder angeworfen und bin echt überrascht:
Weltweit sind ~2000 AR dazu gekommen, aber in DEU keine einzige
Entweder putzt da wer klammheimlich oder es gibt wirklich keine Zugänge.
Gruss
walter