Как Apple Maps опозорились

Полиция австралийского городка Милдьюра выпустила специальное предупреждение, в котором призвала местных жителей и туристов не пользоваться сервисом Apple Maps. Причина – ошибка в картах, из-за которой в пустыне рядом с этим городком уже пропали без вести (однако потом были спасены) 4 человека.

Как пишет сегодня британская Guardian, проблема в том, что указанные карты показывают, что обозначенный город с населением в 30 тысяч человек находится как минимум в 70 километрах от своего реального месторасположения. В полиции особо отмечают, что, согласно результатам проверки, картографические сервисы компаний Google и Nokia показывают город в нужном месте, там, где он на самом деле и расположен.
http://zdforum.ru/avtotransport/iz-za-apple-maps-pogiblo-neskolko-chelovek/

А вот как они планируют исправлять ошибки в картах: http://www.theonion.com/video/apple-promises-to-fix-glitches-in-map-software-by,30616/
:slight_smile:

блин на английском :frowning:

Ну, изучать иностранные языки, очевидно, несколько сложнее, чем копировать уже изрядно избитые новости, при том не в первоисточнике, а на своем собственном форуме (не забывая его, таким образом, прорекламировать)…