Использование API в OSM

Добрый вечер. Недавно начал работать с картами. Сначала использовал yandex maps, но в связи с правилами их использования был вынужден перейти на OSM. Вопрос такой (возможно его уже задавали): Где найти подробное описание команд API для OSM? К примеру у яндекса четкая структурированная “база” из используемых команд. А для OSM, к сожалению, ничего подобного не нашел.

Вот же

Судя по упоминанию апи яндекса, вопрос касается не получения данных, а работы с лифлетом. Начните отсюда.

Да, спасибо. Эту страницу я уже видел) А вот более конкретный вопрос: Как провести линию между двумя точками заданными координатами? (если не сложно, подскажите, пожалуйста, какие команды для этого использовать?)

Спасибо, посмотрю. Думаю и разберусь со своим вопросом.

В OSM немного отличная идеология от карт Яндекс/Google. Последние не предоставляют прямого доступа к данным, зато предоставляют некоторое API по работе с ними. Т.е. это некий готовый чёрный ящик.
В OSM же есть полный доступ к данным, а вопросами отображения и управления ими есть туева хуча разнообразных модулей, которые ещё надо выбрать и собрать вместе самому в работающую систему. Для рендеринга есть Mapnik и MapServer, для показа карт на веб страницах есть Leaflet и OpenLayers, для геокодинга Nominatim, для маршрутизации - куча разных engine. Это может показаться сложным поначалу, зато предоставляет намного больше возможностей по сравнению с Яндекс/Google