Ищется Android/iOS - разработчик

Приветствую!
Суть растёт отсюда: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15754

Собственно под андроид отдельного клиента нет, лишь костыль в османде, рабочий, но таки костыль и османд дорабатывать неудобно и вообще концепция не очень интуитивна, людям, которые далеки от османда.

Вообщем хотелось бы добровольца, способного сделать приложение посылающее координаты gps на мой сервис, с механизмом нормальной авторизации и как плюшка - запись трека на устройство + заливка в моё треко-хранилище, для просмотра и анализа в веб-сервисе.
Приложение должно уметь работать фоново, иметь вкл/выкл, регулировку интервала, защиту от посыла координат, если объект стоит.
Все наработки что нужно и как уже есть, вопрос только в реализации в коде.

Насчёт iOS песня таже, приложенице-прототип сделал один добрый человек, но к сожалению не имеет возможности поддерживать, а необходимо его 1) доработать под новый API и сделать понятным, 2) добить до вталкивания в appStore, ибо каждый раз подписывать приложение под конкретный телефон - крайний гемор, что людям, что тому кто это подписывает и собирает.

Возможно вы имели дело с J2ME/Symbian/Maemo - клиент на данной платформе тоже был бы полезен.
Под windows mobile клиент есть и на текущий момент он самый адекватный.

Собственно кто готов помочь, пишите сюда или в любые другие источники связи со мной.

Што?

Ну Киса, ну не флуди. GPS вполне себе фоново в иосе работает, на айфоне тестовое приложение проверено и использовалось, проблема в том, что оно сырое как питерские улицы и очень много запар с установкой.

Честно — не верю. Сколько оно работает в таком режиме и за счёт чего это обеспечивается? Какова при этом частота обновления позиции? Используется ли push?

ну вот, раскрыл подпольную кличку Hind :wink:

Как оно сделано я фиг знает, если я тебе пришлю приложение, там прочитать его код сможешь?

Частота была раз в секунду человек катался в транспорте наземной несколько дней с ним, к сожалению сейчас ему мониторинг пока просто не нужон.

Тот кто писал приложенице-прототип, сказал что в документации эпла, написано, что фоново всё умирает, кроме приложений использующих данные с GPS. И факт работы зафиксирован глазами многих :slight_smile:

Да, я этому и удивился, потому что в книжках для разработчиков написано, что умирает без исключения ВСЁ. Что подтверждается моими пробами всевозможных программ-логгеров для записи треков — все отрубаются, и очень быстро (именно поэтому я в своё время и пришёл к выводу, что iOS для записи треков непригоден, по крайней мере, без джейлбрейка и портирования какого-нибудь демона (a la gpsd)).

Кот смогу прочитать, да. Очень интересует, поскольку бродят мысли насчёт разработки навигатора по осмоданным.

Есть такая среда: Processing
Программы в ней пишутся довольно легко (как для Ардуины :slight_smile: ).
Можно писать и под Андроид. (Я не пробовал, так как не имею ничего на Андроиде (пока)).
Всяких возможностей там до беса.

Уже как-то мне про неё говорили, нифига не нашел ни примеров работы с HTTP/GPS ни нормальных статей. Все статьи по всякие графики, визуальные конструкции, а просто меню из кнопок - не найти :frowning:

Библиотека для работы с GPS: GPS_Data(processing)
Найти примеры для работы с HTTP думаю еще проще.
С GUI да, не особо. Но можно юзать стандартные из AWT.
(Вот приобрету когда нить смарт на Андроиде, то попробую.)

Я пишу айфоном треки, нормально и в фоне пишет.

Я нашел лучше и проще по-своему вариант - phonegap, там просто веб приложение оборачивается в браузер дополненный методами для работы с gps/файлами/контактами и прочей лабудой телефона, но блин… в отзывах не зря пишут, что все “единые библиотеки-создавалки” - априори зло. Ибо элементы интерфейса у каждой платформы уникальны, тут получается не так. В appStore такое приложение ещё надо задвинуть постараться, они очень интерфейс строго оценивают, как люди пишут.

Вообщем лёгких путей нет видимо особо, чтож будем искать java/android программера.

Я не знаю как идет доступ к данным GPS-приёмника в Android\Ios, но в той же WM, штатно, может работать только одна программа с данными GPS. Я это к чему - если у человека возникнет необходимость включить навигационную программу, то она у него заработает, при работающем клиенте OsMo?
Если есть возможность, может быть добавить к функционалу трансляцию GPS данных на другой COM? Как это делает Franson GpsGate?

в андроиде, я думаю и в иос само собой можно хоть 15 приложений запустить работающих с gps :slight_smile:

Собственно OsmAnd и Gps Status не разлучимы :slight_smile: Я ещё отдельно поверх разные трекеры пускал ибо настроек больше чем в османде и однажды ситигид, правда женщины, которые разговаривают… слегка поссорились и устроили истерику бабскую :slight_smile:

Это нет так ) Штатно может работать сколько угодно программ с GPS. Просто надо указывать програмный ком-порт или работу через API.

Это только с WM 5.0, до неё нужно было либо ставить тройники, либо смириться. :3

“Сколько угодно” - на один com-порт? Я сейчас одну софтину вешаю на прямой com, а другую на com порт API.

Да, если на програмный. Используя API тоже сколько угодно.

gpx через http это что-то из арсенала “facebook generation” :roll_eyes:
UDP пакеты с “сырыми” данными, вот было бы дело.
Ждем поддержки RTCM3 в rtklib:
http://nng.esoc.esa.de/ws2006/REAL2.pdf
Еще пара линков для трекеров, может пригодятся:
http://sourceforge.net/projects/opengts
http://sourceforge.net/projects/opendmtp

Сырые данные для трекинга обычным людям, да и серверу не нужны.
Да и не всякое устройство позволит их достать. И это хорошо, ибо когда gps недоступен подставляются данные от wifi/gsm :slight_smile: