ich versuche gerade alle Wasserflächen bei “overpass-turbo.eu” abzufragen, bekomme es aber leider nicht hin.
Ich habe folgende Abfrage versucht aber es werden einfach nicht alle Wasserflächen selektiert.
Hat einer von Euch eine Idee?
/*
This query looks for nodes, ways and relations
with the given key.
Choose your region and hit the Run button above! /
[out:json][timeout:25];
// gather results
(
// query part for: “water=”
node"water";
way"water";
relation"water";
);
// print results
out body;
@Wulf4096: Ich habe gerade versucht ein Bild hoch zu laden, aber ich glaube man kann nur verlinken. Aber es ist genau so wie “blaubaer11” schreibt. Ich habe es in der Region Steinfurt/Borghorst probiert. (52.1228, 7.3892)
Ich habs. Dann wird zwar etwas zuviel gefunden aber das schmeiße ich mit JOSM dann wieder raus. Danke für die Hilfe!
/*
This query looks for nodes, ways and relations
with the given key/value combination.
Choose your region and hit the Run button above!
*/
[out:json][timeout:25];
// gather results
(