alcohol_on_night=yes

Ну в случае GaMa как я понял табличек нет :slight_smile: Это неофициальный график работы.

Что до "продажа алкоголя “с” и “до” как я понимаю это в основном регламентировано местным законодательством а не желанием конкретного магазина. Впрочем ничего не скажу про мусульманские районы.

Ну неофициальное я бы отмечать не стал - это эквивалентно bicycle=yes на пешеходных дорожках или повышению статуса service ради сквозного проезда. Против которых GaM же, вроде, сам выступал.

Понятна позиция общества, видать просто придётся для любителей пиффка ночью сделать файлик с wpt :slight_smile:

Ниужели кто-то настолько любит пиффко по ночам, что готов ради этого собирать и классифицировать все алкогольные магазинчики? :smiley:
А что мешает закупиться тогда заранее, днём? :roll_eyes:

ЗЫ. Впринципе, в ОСМ никто не запрещает придумать тег, и просто начать его использовать. Свобода в выборе тегов - это вобщем-то изначальная задумка, и если тег не мешает работе существующих схем, то ради бога.

Позиция общества в данном случае означает, что расставлять этот тег придётся в одиночку, ровно как и писать приложение, его поддерживающее :slight_smile: Но, если это как раз то, что требуется, то почему бы и нет…

Ну заводить теги “для себя” только, всё-таки не принято)) И легальная сторона тега тоже важна всё-таки…

Может вы не правильно поняли? Это покруче чем тег Military :slight_smile: Т.к. здесь явно идет нарушение закона.
Может часть OSM тогда спрятать в TOR сеть? Там тоже много чего незаконного продают.
Оружие, вещества и т.д.
Можно тогда указывать на карте OSM “закладки”. Это бесконтактная продажа наркоты, получила большое признание у современных наркодиллеров.

Странно, что ни один из комментаторов не высказался о том, что предложенный тег некорректен с точки зрения английского языка.
Если придерживаться того же варианта, то должно быть alcohol_at_night=yes , но более правильным был бы night_alcohol_sales=yes.

С точки же зрения нужности этого тега и этой информации вообще, я считаю, что она в базе не нужна. Если бы это была официальная продажа (как, например, в Англии, где вообще закон запрещает продавать алкоголь ночью, но для некоторых мест сделано исключение), то это стоило бы отметить, а остальное сродни упомянутым закладкам и прочим нелегальным продажам разных товаров.

и i2p еще

вообще не считаю, что незаконная продажа чего_либо должна быть отображена в осм
так скоро дойдем до тегов “тут продают сигареты детям” etc.

почему незаконная то? Оо
все законно! указано, что в общепитах разрешено продавать алкоголь ночью.

AquaGen, ознакомьтесь с первым постом темы и все встанет на свои места.

так никто не запрещает amenity=bar/pub итд