Hab mir das mal im Ort bei mir angeschaut. Das ist ein ALDI-Parkplatz der halt in einem Stück durchgezeichnet wurde.
Reicht es in so einem Fall einfach auf den Kreuzungspunkt zu klicken und die Wege zu trennen?
Navigationstechnisch dürfte das aber doch auch nichts machen oder?
Aber wenn es fälschlicherweise als ein Weg ohne Brücke eingetragen worden wäre, dann müsste man raten,
ob die Brücke fehlt oder der Verbindungsknoten…
Naja, bei den Fehlern die ich gestern schonmal korrigiert habe, gab es keine Zweideutigkeiten. Oft waren es
dicht aneinanderliegende Knoten die nur gemerged werden mussten.
Was führt denn heir zur Fehlermeldung?
Angenommen die Brücke wäre bei dem Beispiel nicht drin, der Weg macht so eine Schlaufe und ist an seinem Schnittpunkt nicht mit einem Knoten versehen, würde das Objekt dann bei den Fehlern auftauchen?
Wäre am Schnittpunkt ein Knoten würde es dann auch gemeldet?
Ich verstehe die Definition des “selbst schneidenden Weges” nicht so ganz!
Es ist nicht die Kreuzung direkt unter dem Recycling-Symbol sondern die nächste etwas östlich davon in etwa 100° vom Symbol. ich hab allerdings den Konten schon angeklickt und auf "Wege trennen " gemacht.
Der ursprüngliche Zustand ist also nicht mehr vorhanden