aeroway=airport ?

“Гулял” по Австралии и обнаружил странный значок. На 9-м левеле, на котором обычно не отображаются аэропорты, обозначен некий Cessnock Airport с залитой синим иконкой самолётика.
http://www.openstreetmap.org/?lat=-32.848&lon=151.358&zoom=9&layers=M
Причём на более низких зумах аэропорт выглядит так же, как остальные.
Поглядел, какие и где там теги стоят и обнаружил, что аэропорт обозначен точкой как aeroway=aerodrome, а ещё полигоном как aeroway=airport. Последнее, несмотря на очевидность, отличается от того, что описано в вики - вики предписывает все аэропорты и аэродромы обозначать тегом aeroway=aerodrome.
Тем не менее, в мапнике такой тег заложен (дада, мы не рисуем под рендереры).
И вот какой вопрос в связи с этим всплывает. А не провести ли границу между аэропортами и аэродромами? Ведь у нас на карте пассажирский аэропорт Шереметьево и спортивный аэродром Головино с грунтовой ВПП под Томском обозначены одинаковыми значками и на одинаковых зумах. Правильно ли это? Есть ещё и военные аэродромы, которые, кстати, тоже сбивают с толку, особенно где-нибудь под Владивостоком.
Может быть всё-таки согласиться, что этот самый Чеснок Эйрпорт обозначен правильно, а остальные 1000 пассажирских аэропортов - неправильно?
С другой стороны, задаю я вопрос себе, что отличает аэропорт в нашем понимании от аэродрома? Наличие аэровокзала, то есть наличие aeroway=terminal . Так может, на высоких зумах правильнее было бы обозначать пассажирский аэропорт не по тегу aeroway=aerodrome, а по тегу aeroway=terminal ?
Интересно было бы выслушать мнение товарищей по ОСМ.

Я согласен с тем, что следует различать аэродром и аэропорт. В реальной жизни это разные вещи, они нужны разным пользователям и в разных ситуациях. Валить их в одну кучу, хоть в рендерере, хоть в навигаторе - не есть гуд.

Мне очень нравится идея о том, чтобы отображать пассажирские аэропорты на высоких зумах. Они ведь действительно являются важными ориентирами при просмотре карты. Насчёт способа обозначения - нынешний вариант (полигон+точка) подобен тому, как обозначаются города. Мне он не очень нравится, но как показывает практика, он работает. Более изящным решение, но мой взгляд, было бы помещать дополнительный тег, обозначающий принадлежность к пассажирским терминалам, на аэродромы, поскольку аэропорты - это подмножество всех начерченных аэродромов.

Необязательно придумывать лишние теги. У крупных аэропортов есть код IATA. При конвертации в НН именно этот факт и учитывается.