Проголосуем за расширение тэга "access"?

В Москве, в начале ул. Орджоникидзе, обнаружил проезд, который был отмечен в карте как highway::footway, Там асфальт с бордюрами, ширина минимум в полторы машины. Я по нему проехал на автомобиле, т.к. ни каких запрещающих знаков не было. Проезд выходит на обычный highway::service и в этом месте, в обратную сторону стоит знак 3.2 “Движение запрещено” FluxBB bbcode test. Пока сделал этот участок односторонним, но тогда там должен висеть 3.1 “Въезд запрещен/кирпич”. FluxBB bbcode test

Может стоит начать расставлять знаки, что бы водитель более точно знал где он может не проехать и по какой причине?

Один я этого не видел? :
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Conditions_for_access_tags
Изучаю…

///Может стоит начать расставлять знаки, что бы водитель более точно знал где он может не проехать и по какой причине?

знаки давно пора расставлять, вот только… как их расставлять, когда знак действует только в одну сторону? как вы это отобразите на карте? с помощью каких тегов?

Как-то же научились расставлять радары… На каждом highway есть направление (даже на двухстороннем), можно знак ставить относительно его и обязательно поворачивать, если повернулось направление, но тогда это надо делать на стороне сервера при коммите, вобщем все равно путаница будет, особенно будет весело если на двухсторонней дороге стоят на обоих сторонах разные знаки.

как я уже говорил - расставлять радары в ОСМ - зло. для спидкамов нужно юзать сервис с подложкой ОСМ, но ни как не сам ОСМ

потому как нужна система учета рейтинга юзера (чтобы отсеивать вандалов и гаишников)
нужен удобный инструмент для обозначения радаров
нужен удобный инструмент для сливания спидкамов в файл, понятный навигатору
ну и еще много чего специфичного, что я сейчас не смог вспомнить

в данном направлении развивается http://mapcam.info/
можете хотя бы для интереса посмотреть, как это реализовано у них

реализовано не все так удачно, как должно быть, но…
…других аналогичных сервисов я не знаю

и еще раз повторюсь - расставлять радары (засады) в ОСМ - зло