Gibt es eine Möglichkeit solche tracks zu finden? Meist ist ja damit motor_vehicle=* gemeint.
z.B. https://www.openstreetmap.org/note/1343360
Würde auch gern in meiner Umgebung nachschauen / korrigieren.
Gibt es eine Möglichkeit solche tracks zu finden? Meist ist ja damit motor_vehicle=* gemeint.
z.B. https://www.openstreetmap.org/note/1343360
Würde auch gern in meiner Umgebung nachschauen / korrigieren.
Etwas allgemeiner wurde das Thema hier diskutiert: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=67753
Wirf in den Wizard von overpass-turbo einfach ein:
type:way and highway=track and access~"forestry|agricultural"
–ks
Danke
http://overpass-turbo.eu/s/Qjy
Da ist einiges falsch.
Ist mir auch bei Fußrouting aufgefallen:
https://www.openstreetmap.org/directions?engine=fossgis_osrm_foot&route=50.8407%2C13.6554%3B50.8250%2C13.6252#map=14/50.8336/13.6389&layers=N
graphopper scheint nur die hw=* auszuwerten:
https://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_foot&route=50.8407%2C13.6554%3B50.8250%2C13.6252#map=15/50.8329/13.6403&layers=N
Wenn Du aufräumen willst, solltest Du auch noch auf falsche Verwendung von access=no anstatt motor_vehicle=no prüfen.