Чем можно залить не из под виндов карты в 60СSx и не потерять роутинг?

Если на флэшке сделать папку Garmin, то Мапсорц в списке найденных устройств увидит эту флэшку и зальет туда карту.

Офигеть…

А как тогда заливать карты в Гармины, которые обределяются как флэшки? :slight_smile:

liosha, такой вопрос: какой тестовый сценарий для проверки работы поиска? Дело в том, что я заливаю карты без мэпсорса - это гораздо удобнее, т.к. .img файл получается парой команд. И поиск при этом вроде-как есть (при том, что карты исключительно ОСМ-овские).

asaw, заливаешь какую сборку? в какой прибор? и ищешь что? :slight_smile:

Заливаю http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.russia.7z в eTrex Legend HCx Russian, могу искать улицы в Москве (через поиск адресов). Могу искать отдельно города. Но при этом не могу в поиске адресов найти ни одного города. Как-то так.

В легендах старый метод поиска, он ищет только на текущем img-е, поэтому ему глобальный индекс не нужен.

Эмм… Текущий img это который? Я могу сделать так: включаем прибор, отключаем GPS, идем в поиск адресов, в поле “улица” набираем УССУРИЙСКАЯ, в поле “дом” - 1 и получаем:
УССУРИЙСКАЯ
САМАРА

УССУРИЙСКАЯ
ОМСК

УЛ. УССУРИЙСКАЯ (прим. эта - в Хабаровске)

Как это интерпретировать в связи с “глобальным индексом”?

Хотя, больше все же волнует другой вопрос: почему что ни вбивай в поле “город” всё будет пусто?

В общем, фиг его знает, как этот поиск в легендах работает :slight_smile:
Может он и не только по текущему может искать.
В других приборах будет по-другому.

Лично мне не даёт тот факт, что 276С под FreeBSD не аттачится даже как ugen(4). Впервые вижу такое устройство. Причём такое было как со старым USB-стеком (из NetBSD), так и с новым, который переписан более чем полностью.

Подозреваю что 276C где-то нарушает стандарты USB, просто винда знает об этом, а мы нет. Возможно ошибаюсь.

То есть даже если я запущу MapSource под wine, толку мне с этого будет нуль.

Ничего у меня опять с mkgmap и gmaptools не получилось.
Сформировал список нужных карт, положил его в простой текстовый файл ural_with_relief.txt (каждый .img в отдельной строке файла, путь указывал полный). OSMовский typ-файл, который идет в комплекте с картой, переименл в .TYP (чтобы расширение было большими буквами) и вписал самым первым в списке.

Командую:
mkgmap --gmasupp cat ural_with_relief.txt
gmt -j -o gmapsupp.img cat ural_with_relief.txt

Нихт функционирт. Оба варианта выдали, например, раскраску железной дороги тонкой черной линией. И только sendmap20 сделал, как положено, толстую линию из черно-белых штрихов.

В список загружаемых карт входят Свердловская, Пермская и Челябинская обл. из OSM, плюс Свердловская и Челябинская от товарищей IAGsoft и TAPAKAH.

Surly, сборке нужно назначить familyid (gmt -jo gmapsupp.img -f 111 *.img), причём этот же id должен быть заранее прописан внутри typ-файла (gmt -wy 111 osm.typ).

liosha, id, равный 111 здесь просто для примера, или именно он используется в нашем TYPе?

для примера. главное, чтобы не конфликтовал ни с кем.
sendmap назначает 800, если не ошибаюсь.

Как узнать, какой id прописан внутри TYP-файла?

gmt -vi file.typ