Изменение дефолтной скорости с 4800 на 9600 на GlobalSat BU-353s4 USB

Добрый день!
Подскажите как поменять дефолтную скорость на 9600 и чтоб она не сбрасывалась?

http://www.globalsat.ru/faq/gps_priemniki_globalsat_faq/smena-standartnoj-skorosti-obmena-dannymi-na-br-355
тут пишут что возможно,
““Есть ли возможность “перешить” в BR-355 скорость с 4800 на 9600? Не временно, пока держит ионистор, а на постоянное время.
Возможно. Для прошивки прибора вам понадобится организовать его подключение к ПК. Подключите прибор к программе SiRFDemo . В программе выберите нужный номер COM-порта и скорость 4800. Далее Action → Open Data Source. В окне Debug View должны пойти данные NMEA. Далее нужно перевести прибор в режим SiRF: Action → Switch to SiRF Protocol. Данные окне Debug View должны остановиться, а в окне Response View - пойти. Далее, Action → Transmit Serial Message. Вписать цифру 94, выбрать внизу “SiRF Binary”, нажать Send. Данные SiRF должны перестать обновляться. После этого закройте SiRFDemo. Запустите SiRFflash.exe. Проверьте, все пункты должны быть выбраны как на картинке на странице 9 PDF-файла (кроме номера порта “Line”, выберите свой). В SiRFflash выберите файл прошивки: F-GPS-03-0910301.s. Нажмите Execute. Если всё нормально, должен пойти процесс заливки прошивки. По окончании появится сообщение об успешной заливке. Закройте SiRFflash. Отключите питание от GPS и подключите снова через 15-20 секунд. Запустите SiRFDemo. Прибор может сразу включиться в NMEA, а может остаться в режиме SiRF. Тогда: Action → Sinchronize Protocol & Baud Rate (тут нужно подождать); Action → Initialize Data Source → Factory Reset → Send. Теперь измените скорость порта на 9600 и снова подключитесь. Пойдут данные NMEA.””

но я останавливаюсь на F-GPS-03-0910301.s где ее взять? гугл не находит.

Спасибо!

Вам повезло что не нашли этот файл… Могли убить девайс т.к. описание для SiRFStar III, а у вас SirfStar IV.

Угу, разница буквах и цифрах BU-353s4 и BR-355 не смутила?
Убитый прибор был бы хорошим уроком на будущее…

UPD: Удивительно, как люди, владеющие только эмпирическим мышлением, с легкостью отвергают детали условий, которые не совпадают с известным им прецедентом, считая их несущественными.
Ну как же, производитель-то один, в названии модели буква “B” - первая, а в номере есть тройки и пятерки…

для меня это одно и тоже. просто один по USB коннектиться, а другой по PS2.
Не суть.
Как скорость изменить?

Если временно на текущий сеанс пока есть питание (или как выше написано - пока не разрядится ионистор), то программой SirfDemo или SirfLive.
Напостоянку - никак. Приемник новый, обновленных прошивок в открытом доступе для него не было.

О чем я и говорил…
Подтверждаю: навсегда - никак.