4 марта нашему форуму - 3 года

картинке!

Imagery для йосм, который позволил мне с потлатча переехать в йосм чуть менее чем полностью :slight_smile:

Для меня главное в этом году, что я вижу всё больше людей пользующихся OSM. Если раньше я доносил мысль “что мол есть такая карта”, то теперь всё больше людей её знают и советуют другим. Произошёл качественный скачок в узнавании, как мне кажется.

Я на osm всего 7 месяцев, и не могу сравнить с тем, что было раньше. К тому же я тяготею к диванной картографии. Далее, что запомнилось (порядок значения не имеет):

  1. Самое запоминающееся было bing, из-за чего город Глазов за пару месяцев обрисовали лучше чем Ижевск за всё время, и Ижевску уже его не догнать.
  2. С интересом следил за Великими Луками.
  3. Также при мне стало работать столько валидаторов, что пришлось делать в браузере отдельную закладку-папку с ними.
  4. Ещё запомнилось, как я участвовал в экпресс-переводе keepright. С переводом торопились, а потом чуть ли не месяц ждали, когда он заработает на сайте. В итоге было выявлено куча ошибок в нём [переводе].
  5. Запомнилось, как приняли Тарзана в сообщество, и как потом (до сих пор) указывали ему на преданность идеалам Википедии.
  6. Ох, и при мне начались эти бесконечно предлагаемые схемы обозначения 3d. Сам даже предлагал какую-то схему, но потом понял, что предложил какую-то муть.

Поздравляю всех с 3-х летием!

О, присоединяюсь к поздравлениям!

Кроме всего перечисленного что написали выше, лично мне запомнилось то ощущение - как удивительно смотреть на места где вроде недавно только основные дороги намечали, а сейчас уже пестрит тротуарами, домами, парками и POI. :slight_smile:

Ну вот серьезно удивительно как быстро оно растет и не верится что совсем недавно было пусто :slight_smile:

Ух ты! А где в сообщество принимают? Я тоже хочу! Готов платить членские взносы :slight_smile:

Имелось в виду, что его сначала приняли вроде как на ура, а потом не очень.

А ты умеешь маршировать, играть на барабане и строить скворечники?

Более того! В пионеры меня уже приняли!

например, здесь

Thank you for joining the OpenStreetMap foundation.

Your donation will go towards furthering the project while also giving you a say in its direction.

Thank you!

OpenStreetMap Foundation.

Бла-бла-бла. Куда медаль вешать?

это считается как дополнительные 100000 нарисованных точек

немного слукавил, всё-таки самое запомнившееся — знакомство вживую с осмерами из других городов и стран :slight_smile:
остальное в сравнении —- фигня :slight_smile:

в подпись :slight_smile: