Кто-нибудь потрошил этот сайт на предмет возможности использования данных?
Данные по Воронежу очень даже актуальные.
Кто-нибудь потрошил этот сайт на предмет возможности использования данных?
Данные по Воронежу очень даже актуальные.
Dimster, имхо, возможность использование этих данных ровно такая же, как и всех остальных несвободных - в пределах fair use
Как один из источников нумерации домов, допустимо или нет?
Подкладывать однозначно нельзя.
А подсматривать? Челябинская карта есть и снимок на Yahoo в большом разрешении есть (правда староват).
Данные вполне актуальны и довольно свежи, нумерация домов, насколько я могу судить, очень даже вполне…
Кроме нумерации еще и этажность зданий есть.
Подсматривать можно в любую карту. Но производители карт очень любят считать это нарушением.
Нумерация там тоже с “ошибками” - иногда попадаются номера на трансформаторах и собачьих будках. Так, что даже если и подглядывать, то подглядывать с умом…
Интересно, почему в этом ТуГисе нет Москвы и Питера?
Зато есть Краснодар. =^_^=
А это в Новосибирской ветке спрашивайте
В Москве и Питере сия рыночная ниша уже была занята до них. Поэтому 2-гисники решили, что там им пока делать нечего.
За Воронеж могу сказать, что карта очень актуальна Например сегодня был на улице Ярославской дом 23… на этой карте он и есть 23, а на yandex 21А, так что карта вполне хороша
на самом деле это у яндекса плохая карта
а у 2гис нормальная )
C качеством карт, вроде, разобрались
А уточнять адреса по 2gis всё-таки можно? или лучше воздержаться?
имхо, сверяться - НУЖНО
но тупо копировать - как минимум вредно для проекта (ошибки в 2гис тоже есть)
офигенно удобно сверять адрес по координатам магазина\кафе\фирмы, реальное расположение которой вы знаете
допустим я знаю, что на соседней улице стоит магазин “Продукты от Васи”. стоит он на улице Ленина, а номер дома неизвестен
находим в интернетах оф. сайт магазина или упоминание о данном магазине на справочных сайтах, смотрим адрес - и вуаля - мы знаем номер нужного дома
а если он еще и с 2гис совпадает - значит 99% он такой и есть в реале
dedNikifor, а я и не говорил, что у яндекса нормальная карта… я про 2gis сказал, что актульная
Там тоже бывают номера домов с ошибками. Например пос. Александровская, Пушкинский район, ул. Пограничная два дома имеют номер 17, хотя один из них, на самом деле 15.
Ну, я точно знаю адреса двух трансформаторных будок (типичные такие гудящие кирпичные кубо-постройки без окон) и одних транспотрных весов (на которых грузовики целиком взвешивают). На стороениях красивые таблички вида: улица/номер дома