2GIS нарушает условия использования данных OSM

Спасибо, но не хватает копирайтов на картах, созданных с помощью ваших виджетов.

На виджетах нет, не могу найти их и на сайте 2ГИС. Написал в почту Максиму и на адрес новосибирского отделения.

Ааа, 2Gis дайте же карту Крыма, можно и без плюшек в виде телефонов и организаций.

Что за бред.

Дак берите, вне городов присутсвия у 2гис - осм :slight_smile:

не боись, скоро появиться, 2гис эт же второй навител, берут и не спрашивают

п.с. уже была ж подобная тема год назад, ни доморощенный совет осм ничего не предпринял, ни оф.сотрудников не было :smiley:

На 2gis.ru вернули! Мы сейчас активно разрабатываем новую версию сайта, что-то периодически ломается прямо на бою, тестами еще не все покрыто.
На виджетах добавим в самое ближайшее время. Ребята уже занимаются.

во молодцы ребята, это вам не спутинк - всем привет, теперь ваш копирайт не показывается еще и в СНГ :smiley:
респект

Спасибо, Максим!

Подтверждаю, копирайт корректно работает на вашем сайте на зумах от 13 до 9-го, как и должно быть.
В картах, показываемых с помощью API, ссылки пока нет, ждем.

Хорошо что не пришлось писать на Хабр :slight_smile:

Добрый день!

Почему 2GIS опять нарушает условия использования данных OSM?
На карте нет ссылки на OSM.

Ну не знаю, видимо меня палят и ссылку добавляют :slight_smile: Разве что ведёт не на раздел копирайта и не локализована почему-то О_о

карта 2gis показывает (с)openstreetmap на тех участках, где присутствует использование осм. если сильно “приблизить” город, то будут показываться только копирайты 2гис.

Решил глянуть, что там с копирайтами. А их нет. Вот место:

https://2gis.ru/togliatti?queryState=center%2F49.01413%2C53.496982%2Fzoom%2F13
http://www.openstreetmap.org/#map=13/53.496982/49.01413

Примерно посередине виден “шов” между данными OSM и 2GIS. Где обрываются треки и лес становится менее детальным.

Копирайты появляются только если переместиться сильно на запад, подальше от г. Тольятти. Так что нарушение со стороны 2GIS таки имеется.