Конвертация архива карт 24gps.ru в OSM

Номера домов тоже могут быть откуда-нибудь слизаны. Например из ДубльГИСа.
Треки - самое реальное, что можно попросить.

А номера домов это ведь фактическая информация и её нельзя запретить к копированию?

denizzz, не совсем. См ГК РФ, статьи 1260, 1334 etc

Честно говоря, не вижу крамолы. Где-то тут обсуждалось использование адресов из других мест и вывод был такой: это не контуры а фактическая информация, которая не может быть предметом авторского права (или как то так)

  1. Обратите внимание:
    При создании карт учтены требования Приказа Роскартографии от 14 декабря 2000 г. № 181пр
    Все карты, выложенные на этом ресурсе созданы авторами с использованием программы GPSMapEdit на основе собственных треков, общедоступных космоснимков с ресурсов Google Earth, NASA, Космоснимки и других открытых источников. Точность и правильность отображаемых объектов соответствует их графическим изображениям, взятым с источников, указанных выше.

  2. Нажимая кнопку “Согласен” я, пользователь карты обязуюсь: 6. Не требовать от разработчиков невозможного, в том числе и исходники карт.

Т.е. другими словами карта создаётся на основе нелегальных данных, полученных в нарушение лицензионной политики источников (гугль) методом прямого открытого воровства, но при этом всё наворованное принадлежит исключительно авторам проекта без какой либо возможности получения доли от дербана награбленного. Нарисуйка в самом своём махровом виде. Оно нам в ОСМ надо?

Это потому что не читал статью

Так ведь я не собирался переносить. Я её как подложку бы подложил и номера бы перебил.

Ну ок! Первое впечатление меня обмануло…

А это и будет фактический перенос/копирование информации. А ошибок (случайных или преднамереных) в любом источнике хватает.
Вот если бы вы сверили эту информацию по нескольким источникам, т.е. творчески переработали эту информацию - тогда другое дело. Хотя всё равно сомнительно.

Вы правы. нашёл в карте 24gps уже штук 15 ошибок в нумерации домов и учреждений