Честно говоря, не вижу крамолы. Где-то тут обсуждалось использование адресов из других мест и вывод был такой: это не контуры а фактическая информация, которая не может быть предметом авторского права (или как то так)
Обратите внимание:
При создании карт учтены требования Приказа Роскартографии от 14 декабря 2000 г. № 181пр
Все карты, выложенные на этом ресурсе созданы авторами с использованием программы GPSMapEdit на основе собственных треков, общедоступных космоснимков с ресурсов Google Earth, NASA, Космоснимки и других открытых источников. Точность и правильность отображаемых объектов соответствует их графическим изображениям, взятым с источников, указанных выше.
Нажимая кнопку “Согласен” я, пользователь карты обязуюсь: 6. Не требовать от разработчиков невозможного, в том числе и исходники карт.
Т.е. другими словами карта создаётся на основе нелегальных данных, полученных в нарушение лицензионной политики источников (гугль) методом прямого открытого воровства, но при этом всё наворованное принадлежит исключительно авторам проекта без какой либо возможности получения доли от дербана награбленного. Нарисуйка в самом своём махровом виде. Оно нам в ОСМ надо?
А это и будет фактический перенос/копирование информации. А ошибок (случайных или преднамереных) в любом источнике хватает.
Вот если бы вы сверили эту информацию по нескольким источникам, т.е. творчески переработали эту информацию - тогда другое дело. Хотя всё равно сомнительно.