Картовыходные в Смоленске 21-22 мая

Я как раз думаю, на сколько назначить утренний сбор в кафе — 10 или 11 часов. Когда кто приезжает?

Предлагаю тем кто едет из Москвы в пятницу вечером ночным смоленским поездом №603 на плацкарте, садится в 15 вагон - там места много. А обратно на №604 на 22 число в 6 вагон.

Давайте часов в 11, чтобы наверняка успеть тем, кто из Москвы утром на машине поедет. Например, я(+1) и pankdm+1 беру с собой.

UPD: Ехать 5 часов.

Отмечайтесь в вики, чтобы мне было не грустно на список смотреть! :slight_smile:
И хорошо, в 11 — так в 11. Я еду в пятницу, мне без разницы. Непонятно, как быть с москвичами, которые приезжают на поезде в полседьмого.

Выбрал места субботних встреч. В 11 утра собираемся в «Самоваре» на Ленина, 14. Не забудьте предварительно вписаться в гостиницу. Опоздавшие звонят мне, +7 921 583-12-91, либо подтягиваются уже на обед. После картирования обед в «Виктории» в торговом центре на Николаева, 12А. Все ссылки на вики, как обычно.

done
:slight_smile:

Canabis, по поводу цен — есть ещё четырёхместные номера в блоках в гостинице общажного типа «Патриот» по 500 рублей с человека. Но я не хочу жить в общаге, мне хватило студенческих лет :slight_smile: В «Державе» получается 650-800 рублей за место.

Это же всего на ночь — едва ли много удастся сэкономить на съёме комнаты.

Купил билеты, обратно уеду в субботу вечером в 23.00

Пользуясь случаем, занимаю парк Реадовка.

Берет кто-нибудь ноутбук под виндоуз? Хочу показать как Sketchup рисовать контуры зданий по фоткам.

vvoovv, пользуясь случаям, поздравляю с 1 тыс. сообщений. :slight_smile:
Ноут с виндой я возьму. Только он у меня тормозной - очень давно не чистил :confused:

Canabis, спасибо. Тебе тоже недалеко осталось до полтысячи. Сейчас тебе по e-mail напишу.

Москвичи и остальные, кто едет! В этот раз у меня не получается распечатать большой плакат с логотипом OSM для общей фотографии. Может ли кто-нибудь придумать и сделать его? Конечно, это не обязательно, но очень хорошо бы: останется свидетельство, что мы не просто так собирались, а ради КАРТЫ.

Ну что, по прогнозу в Смоленске будет ливень с грозой — с пятницы по вторник. Разумеется, ничего не отменяется, в 11 утра встречаемся в «Самоваре». Там решим, какая будет программа дня.

Напомню, что на картовыходные в Великих Луках тоже пророчили дождь, но всё вышло ровно наоборот.

Прогноз на разных сайтах бывает разным.
http://www.intellicast.com/Local/Forecast.aspx?location=RSXX0165 - тут пишут, что в воскресенье будет солнечно. :slight_smile:

Ну на такой случай можно заниматся трамваемаппингом: фотографировать POI и остановки вдоль трамвайных и троллейбусных линий из окна вагона.

+1
или автомапингом :slight_smile:
лишь бы ФСБшники не остановили, увидев, что из машины во все стороны направлены фотообъективы :slight_smile:

А вообще всегда говорил: погоду делает настроение - наше настроение!

Нужно иметь пылевлагозащищённый фотоаппарат и не париться по поводу осадков.

Буду)

Тоже буду.

Распечатал себе специальный walking paper для того что бы отмечать остановки ОТ:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/trolleway.16/0_5f413_777fff71_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/trolleway.16/0_5f412_3af5620a_orig.jpg

Если что - архив с дампом области, стилем и скриптом генерации: maperitive bus stops rule.zip