20-21 сентября в Петербурге — хакатон проекта «Метро для всех»

Как многие знают, проект «Метро для всех» помогает планировать людям с колясками, с тяжёлыми сумками или с костылями удобный маршрут через метро. Мы обходим станции в разных городах, строим их схемы и анализируем, публикуя все результаты под открытой лицензией на сайте. Всё на энтузиазме, но в итоге получается не только уникальная база данных по многим городам, но и практическая польза для каждого, кто когда-нибудь пытался закатить детскую коляску на «рельсы».

В ближайшие выходные, 20-21 сентября, команда проекта приезжает в Санкт-Петербург. Странным образом у нас готово лишь чуть больше половины схем, плюс данные за год могли устареть. Мы собираемся с 11 по 13 часов в субботу в коворкинге ChangeLab на 7-й линии В.О., там знакомимся, распределяем задания и уходим кататься. Вечером, и весь следуюющий день, мы обрабатываем собранное и/или пишем интересные сервисы на основе данных по метро. Будет познавательно, интересно и продуктивно.

Для участия нужны ноутбук, рулетка и смартфон (или уклономер). Регистрируйтесь, чтобы не задерживаться на проходной коворкинга. Желательно до четверга. Не обязательно участвовать оба дня: можно прийти в любой из них, даже на несколько часов. Мы рады каждому (обычно, говорят, людей маловато). Нужно не только рисовать новые станции, но проверить старые, и закартировать их окрестности.

Если не успеете задать вопросы на форуме, или не найдёте ChangeLab, звоните мне — +7 921 583-12-91, Илья.

Я пока ещё в отпуске, т.е. не смогу участвовать.

Буду в субботу, хочу выбрать те линии, где ездит линкруст.
А в воскресенье ведь с утра Аврору уводят?

Да, в 10 утра.

Вопрос к отличникам по геометрии. Как определить длину эскалатора в проекции на земную поверхность под ODBL-совместимой лицензией?

дальномер с верха эскалатора в пол + уклономер, умножить на косинус.

Напоминаю. Если завтра свободный день, приходите заняться полезным делом, обменяться гениальными мыслями с участниками проекта «Метро для всех». Василеостровская, институт управления в переулке за аптекой Пеля, с 11:00. Звоните, кто-нибудь из нас спустится и проведёт вас через охрану.

Как прошло-то всё? :3

Прошло отлично, но немного омрачилось отсутствием участников, кроме организаторов. То есть, по три человека в день. Забавно, что это был первый раз, когда я самостоятельно нашёл помещение для мероприятия в Петербурге, комнату на 15 человек с вай-фаем и чаем на все выходные с 10 до 22. Реально, можно было прийти и забыть обо всём постороннем, углубившись в картирование или обработку схем метро.

В субботу собрались в ChangeLab, посмотрели на план работ, распределили станции и поехали их осматривать. Несмотря на малое количество участников, не хватало лишь десяти станций, но остальные ~50 нужно было осмотреть на предмет изменений. Оказалось, почти в каждой старой схеме были какие-то изъяны: чаще всего, не указано, что турникеты установлены только на вход, а выход свободен. Также, москвичи стараются соблюсти направления поворотов, чему я не придавал значения в погоне за топологией и общей эстетичностью схем.

Четырёх часов прогулки не хватило, но мы просидели до 22 часов, обновляя старые и рисуя новые схемы. Особо не о чем писать, все работали. Вид с шестого этажа, где была комната, замечательный: в одну сторону — перспектива 6-7 линий В.О., в другую — сплошное поле крыш низких домов, с Невой где-то между ними, и Исаакиевским собором вдалеке, оттеняемом новостройкой «Leader Tower», медиафасад которой когда-то включали каждую ночь, но сейчас — не знаю, забыли проверить.

Воскресным утром Аврору перегоняли в Кронштадт, по какому случаю разводили все мосты по пути. Артём trolleway уехал фотографировать корабли, остальные готовились — или уже — обходить станции метро. Макс приехал в пять утра, и к обеденной встрече успел обойти станций тридцать. Обедали оба дня в «Теремке»: оказалось, там можно неплохо поесть, не заказав ни одного блина. Обсудили развитие проекта «Метро для всех», качество OSM, зарубежные гранты, наземный транспорт. Торжественных проводов москвичей не получилось: был вынужден уйти раньше. В два часа ночи перерисовал последнюю пересадочную станцию из блокнота, и теперь в metro4all Петербург не уступает другим городам.

Стоит заметить, что в OSM станции Петербургского метро нарисованы довольно никак.
Поскольку почти весь остальной Санкт-Петербург уже нарисован, хочу призвать всех скучающих рисовать подземные платформы, проходы и эскалаторы. Я сейчас пилю специальный картостиль с тоннелями и addr:highway. Я вполне
понимаю, что вызову данным сообщением дополнительные зевки, но хочу ещё раз подбодрить незаинтересованных - вперед! Остальные
найдут очень легко.

Почему вика ничего не знает про addr:highway ?

не только станции - линии это тоже тот еще ужас, повороты под 90 градусов не редкость) и как только поезда в питере по таким ездят

Caption: поезда круто заруливают на ст. Спасская

Наверное потому, что это опечатка, и должно быть area:highway?

Эх… Московскую не поправили :frowning:

ЗЫ был на фесте, который раз в году, потому не смог :frowning:

Если ты про схемы на сайте, то их ещё обрабатывают для выкладки, как оказалось. До конца недели опубликуют.