[Встреча] Схемотехника 02. Москва, 15 марта

Мы проводим встречи «Схемотехника» каждый месяц. Прошлая была в начале апреля, следующая — в середине марта. Формат ещё не устаканился, на этот раз мы хотим попробовать «вечер рабочего дня».

Соберёмся в новом офисе «Спутника» на станции метро Румянцево (это предпоследняя на юге красной ветки). Начнём в 19 часов вторника, 15 марта.

Сайт схемотехники!, регистрируйтесь тут

Выступлю я и выступит Сергей Голубев из Шахт по скайпу. Скорее всего, выйдет кто-нибудь из карт «Спутника» и из «НекстГИСа». Набираем докладчиков. Если останется время, можно будет что-нибудь рассказать вне программы.

Кстати, сможет кто придумать и нарисовать логотип?

Проекты новые, проблемы старые :slight_smile:

Иногородним, даже если это Подмосковье, однозначно не удобен формат вечера рабочего дня. К примеру, я хотел бы выступить с докладом в непринужденной обстановке и не сильно зарегламентированной, подискутировать по вопросам отраженным в докладе. Не смог приехать в феврале, тогда в марте или апреле, это уже как сложатся обстоятельства, главное что есть желание… и я уверен что не один такой в регионах. Так вот формат вечера рабочего дня сразу убивает даже теоритические мысли об участии во встрече у не Москвичей. Думаю, что со мной будут солидарны OSMеры - регионалы.
Мало того, скажу больше, если учитывать региональный фактор, гораздо более удобны субботние нежели воскресные встречи (впрочем так всегда раньше и было, в этой связи не совсем понятно, зачем менять устоявшийся формат?).

Призываю организатора настроить видеотрансляцию через youtube. Это бы решило проблему невозможности участия для иногородних.

Поддерживаю! Для начала надо начать с youtube. Скайп использовать только докладчикам.
Mumble и hangouts - не подойдут по разным причинам. В том числе, получите базар-вокзал.

Сделал сайт (см. первый пост) и открыл регистрацию.

Круто, анонс встречи появился в пресс-релизах «Спутника»!

Напоминаю, встреча завтра! Регистрируйтесь, приходите.
Заодно в штосм написал.

Коллеги, схема прохода от метро: http://openstreetmap.ru/?mapid=97680397#map=17/55.63257/37.43584
Первый вагон из центра, если вы на метро. Если на машине, то бросайте ее в самом конце, за отелем, там всегда есть места: http://openstreetmap.ru/#mmap=16/55.6386/37.4328&map=16/55.6386/37.4328 (и учтите, что идти до Комсити оттуда 20 минут).
Встречаемся около центрального ресепшена Комсити, заходить надо в верхний вход:

А откуда пошло это название “Смехотехника”?

Хотел название без «гис» и «гео», долго думал и слушал варианты, взял этот как самый нейтральный. Ну и с таким названием других мероприятий нет.

Што? :3

Трансляция будет?

¯_(ツ)_/¯

Илья, Максим(ы) :wink: ещё раз спасибо! Было очень интересно, не смотря на лайт формат.

Трансляции не было: и времени на поднятие не хватило, и канал бы не пропустил.
Но я доделал записи: http://www.youtube.com/playlist?list=PLkvzAel8ISD2krZVKc8McrUVVcRDeTLfi